МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о ГСВГ / ЗГВ и Германии.


Видео о ГСВГ / ЗГВ и Германии.

Сообщений 31 страница 60 из 117

31

http://vkontakte.ru/video20247634_112831642?h=a5ab82e53866c567&hd=

Этот замечательный фильм о том, что ГДР не вернуть-даже если очень пытаться...
"Суть социализма - не замыкаться в себе. Суть социализма - помогать людям
и жить с ними в мире и согласии. Не мечтать о лучшем будущем, а создавать его.
И поэтому, я принял решение открыть границы ГДР."
- Из никогда не произносившейся речи, никогда не существовавшего
генерального секретаря ГДР.
Мaть 21-лeтнегo Алексa всегдa была настоящей, aктивнoй коммунисткoй. Она тяжeло заболела и впала в кoму, когдa ГДР еще существовала, а Берлинская стена казалась несокрушимой. Но самые большие проблемы для Алекса начались 8 месяцев спустя, когда его мать пришла в себя - уже в объединенной Германии. Ее сердце так слабо, что любое душевное волнение может закончиться для нее летальным исходом. А что может стать более убийственным для убежденной коммунистки, чем падение Берлинской стены и торжество капитализма? И тогда Алексу пришла в голову гениальная идея...
В сюжете фильма использованы реальные события.

0

32

Андрей написал(а):

Познавательный 3D-фильм об устройстве Берлинской стены и границы (ныне разрушенной) между ГДР и ФРГ.

Фильм о создании 3D фильма "За каменной стеной" каналом "Немецкая волна" (Deutsche Welle) и студией "ART+COM".
Показаны сюжеты о подготовке студией "ART+COM" исторических материалов и воссоздании модели Берлинской стены
и внутри-Германской границы между ГДР и ФРГ.

0

33

Здравствуйте, Андрей! Большое спасибо за такой сайт. Я служил в ГСВГ с ноября 1979года в Альштедте (разведполк), а с ноября1982 года по сентябрь1985года в Темлине (близь деревушки Гросс-Дольн) в 20-м гвардейском. Им в своё время тогдашний главком ВВС П.С Кутахов командовал, поэтому частенько бывал в полку (остались несколько чёрно-белых фото его приезда). Не пойму,куда из всех списков девался Нейрупинский полк 125 дивизии. В годы моей службыв ней было 3 полка: Лерц (Миг-27), Нейрупин (Су-17м4) и Темплин (Су-17м3). Посмотрел видео, вспомнил почти родные места. Съёмки были, видимо в1991году. ЦЗ сильно изменлась, а уж о личных машинах во время моей службы и думать не могли. Кстати, в Лерце я жил с февраля по апрель 1985 года в командировке. Ещё раз огромное спасибо. Незабываеиое время.

0

34

Mihail написал(а):

а с ноября1982 года по сентябрь1985года в Темлине (близь деревушки Гросс-Дольн) в 20-м гвардейском.

Приветствую, Михаил!
С последним (перед расформированием) комнандиром 20 Гвардейского АПИБ В.В.Томаровским общаюсь и сейчас. Он проживает в г. Владивостоке,
и до последнего времени летал, обучая в авиаклубе молодых пилотов.
Небольшой фотоальбом из жизни этого полка собрал ВОТ ЗДЕСЬ!
Историей 730 -го Нойрупинского АПиБ пока не занимался - не доходят руки.
Но кое что о Нойруппине можно почитать и посмотреть ВОТ ЗДЕСЬ.

0

35

+1

36

Заключительное видео смонтировал по материалам,
предоставленным нашим одношкольником Колесниченко Николаем
и отснятым им во время его поездки в Германию, к озеру Мюриц.
Вы можете увидеть немецкие города, находящиеся на берегу озера Мюриц:
Варен, Клинк, Рёбель, Фитцен, Рехлин, Випперов, а так же город Нойштрелиц.

+2

37

Здравствуй, Андрей! Скачал 3 твоих ролика про 20-й гвардейский, получил очень плохое качество. Если можешь выслать эти фильмы на диске  по почте- ответь, я дам адрес. А так для истории : во время моей службы 20-м апиб командовал Горбенко Валерий Михайлович, я под его началом служил ещё в Кизыл-Арвате в/ч 15430, затем он командовал авиационной группировкой в Чечне. К сожалению из всех сослуживцев нашёл только двоих.

0

38

Mihail написал(а):

Если можешь выслать эти фильмы на диске  по почте- ответь, я дам адрес.

Хорошо Михаил. Жду твой почтовый адреc с индексом на свой e-mail: rechlin-lerz@narod.ru

0

39

Любительский фильм, снятый нашими туристами во время поездки в ГДР
в 1987 году - незадолго до объединения Германии.

Обратите внимание на кадры переезда границы через р. Буг в первой части фильма.
Очень волнительный момент выдернут из наших воспоминаний!
И подобных моментов в этом фильме немало...

+1

40

Поездка в Дрезден. 1975 год.

0

41

Ещё на u-tube, когда смотрела выложенные ролики здесь - попались на глаза части фильма "Зачем пришли, почему ушли"(кажется так) в них тоже интересные документальные кадры периода ГСВГ-ЗГВ, снятые профессиональными операторами - Андрей, может соберёшь сюда эти кусочки в последовательном порядке? У меня накануне Рождественских торжеств как-то плохо соображается где и что... :blush:

0

42

Таня написал(а):

Ещё на u-tube, когда смотрела выложенные ролики здесь - попались на глаза части фильма "Зачем пришли, почему ушли"(кажется так) в них тоже интересные документальные кадры периода ГСВГ-ЗГВ, снятые профессиональными операторами - Андрей, может соберёшь сюда эти кусочки в последовательном порядке? У меня накануне Рождественских торжеств как-то плохо соображается где и что...

Получилось собрать кусочки вместе. Действительно интересный фильм о нашей военной группировке в Германии - от момента создания в 1945 году
до вывода - в 1994-м...

Небольшой немецкий городок Вюнсдорф - расположен в 40-ка километрах на юг от Берлина.
Сюда в 1952 году передислоцировалось из Берлина командование Группы советских войск в Германии (ГСВГ),
а с 1989 года Западной группы войск (ЗГВ) - советской военной группировки в Восточной Европе...

0

43

Спасибо!

0

44

ТАМ, ГДЕ ЗАКОНЧИЛАСЬ ВОЙНА.
Документальный фильм Советского производства о ГДР, ГСВГ/ЗГВ, снятый в 1989-1990 годах.

http://smotri.com/video/view/?id=v166522228d7

0

45

Вывод Российской авиационной техники из г. Нойруппин (ЗГВ, Германия) - бывший 730-й авиационный полк истребителей-бомбардировщиков, входивший в нашу 125-ю Гвардейскую авиадивизию 71-го авиакорпуса 16-й Воздушной армии.


0

46

0

47

Вывод 33 Истребительного авиационного полка из г.Виттшток ЗГВ 7 апреля 1994 года


0

48

0

49

Военный парад 7 октября 1989г. в Восточном Берлине, посвященный 40-летию образования ГДР. В ГДР парады проводились ежегодно, как минимум раз в году в день образования государства, а также в дни юбилеев построения Берлинской Стены. Нынешний парад, который прошел в восточном Берлине 7 октября 1989 года в честь 40-летия ГДР стал последним в истории восточногерманского государства. На нем присутствовали М.Горбачев, Ф.Кастро, Я.Арафат. В тот же день в Лейпциге на улицы уже вышли десятки тысяч немцев с протестами против ограничений свободы выезда из страны. Через месяц Стена пала, а вскоре и ГДР прекратила свое существование.

0

50

В фильме немецких кинодокументалистов рассказывается об исследовании подземных бункеров, оставшихся на территории бывшей ГДР после вывода ЗГВ (западной группы войск) в 1994 году.

0

51

Видео смонтировал по кассете, предоставленной Конновым Андреем. Это фильм о поездке школьников 95 средней школы гарнизона Рехлин (ГСВГ-ЗГВ) и их родителей в город Шверин. Поездка состоялась 28 мая 1992 года, за год до окончательного вывода гарнизона 19 Гвардейского авиаполка истребителей бомбардировщиков из Германии.

0

52

Любительское видео о зоопарке в немецком городе Шверин (Schwerin), снятое в 1992 году, смонтировано по кассете, предоставленной Конновым Андреем.

Рехлинцы - на экскурсии в Шверине. Продолжение следует....

0

53

Режиссёр: Андрей Лазарев, Дмитрий Крылов
Ведущие: Константин Гольденцвайг
Описание: На НТВ -- новый документальный цикл Константина Гольденцвайга -- «Ахтунг, Руссиш!», приуроченный к стартовавшему году Германии в России и России в Германии. У многих Германия ассоциируется с пивными реками, хорошими машинами и ровными дорогами. И уж точно каждый из нас знает поговорку «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Но на самом ли деле это так? Сколько мы еще не знаем об этой европейской стране, сколько мифов и предрассудков скопилось в нашем сознании о загадочной немецкой душе?
Корреспондент НТВ в Германии Константин Гольденцвайг и его съемочная группа решили узнать, существует ли на самом деле этот хваленый немецкий порядок и немецкая пунктуальность? Правда ли, что немецкие машины -- лучшие и как это у них получается? И неужто они каждый день пьют пиво литрами и хрустят свиной рулькой? В проекте не будет историков, специалистов германской культуры и знатоков немецкой философии. Герои проекта — обычные люди, питающие любопытство, интерес или недоверие к далекой Германии, в которой они ни разу не были, но о которой заочно имеют порой весьма смутное представление. Съемочная группа НТВ везет их с собой, чтобы открыть им эту страну такой, какая она есть на самом деле. Развенчать или, наоборот, подтвердить русские мифы о немцах немецкой же реальностью. Каждая серия -- это попытка рассказать про страну и ее людей, оттолкнувшись от самых типичных и жизненных тем, связанных, как это видится из России, с Германией. Каждому герою «Ахтунг, Руссиш!» съемочная группа НТВ дает удивительный шанс -- увидеть настоящую Германию своими глазами. Поводить немецкий танк и побывать в гостях у настоящего немецкого барона, встретиться с группой Scorpions и Томасом Андерсом из Modern Talking, приготовить поросенка по традиционному рецепту в самом известном ресторане Баварии, где бывали и Гитлер и Ленин с Крупской, прокатиться на машине будущего и вкусить прелести жаркой немецкой любви.
«Ахтунг, Руссиш!» -- это фильм-приключение, фильм-открытие. Открытие новой, непредсказуемой Германии без предрассудков, мифов и клише. Глазами удивленного героя сам зритель сможет увидеть настоящую немецкую жизнь и развеять или, возможно, и подтвердить сложившиеся у него в голове мифы об этой стране.

+1

54

2 часть фильма «Ахтунг, Руссиш!» - "Немецкий порядок".

0

55

3 часть фильма «Ахтунг, Руссиш!» - "Не пивом единым...".

0

56

0

57

Анимационный 3D видеофильм об устройстве разрушенной в 1989 году Берлинской стены и границе бывших ГДР и ФРГ.

+1

58

Документальный фильм о восточном Берлине - столице ГДР на немецком языке. 1972 год...

Западный Берлин - в 1969 году. Как выглядел Восточный Берлин - из-за берлинской стены?

0

59

Фильм о Восточном Берлине, снятый немцами из Западного Берлина через окно автобуса..

0

60

Виттшток - 33 ИАП. Фильм Сергея и Лилии Казьменко.

Обратите внимание в начале фильма на карту-схему "Боевой путь полка". Одно из мест базирования - Лерц.
В 60-х годах прошлого века некоторое время полк базировался на аэродроме в Лерце. В это время производилась
реконструкция взлетно-посадочной полосы в Виттштоке. После окончания строительных работ и приемки полосы
33 ИАП перебазировался в Виттшток. В это время на вооружение полка поступили новые истребители МИГ-21...

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о ГСВГ / ЗГВ и Германии.