МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о Рехлине и Лерце.


Видео о Рехлине и Лерце.

Сообщений 151 страница 180 из 214

151

0

152

0

153

На этом стоп-кадре - въезд в военный городок гарнизона Рехлин, в котором находились штабы, казармы, столовая, склады, боксы военной техники и многое другое..

+1

154

Рехлин, апрель 2012 года. Военный городок. Казарма, столовая - виды снаружи и изнутри. Место, где раньше были боксы для боевой техники. Медсанчасть. Солдатский клуб. Курган.

Автор - 1212129510. Отзовитесь!

+2

155

Андрей написал(а):

Военный городок. Казарма, столовая - виды снаружи и изнутри.

Просто нет слов. 30 лет прошло, а как вчера всё было.


Андрей написал(а):

Автор - 1212129510. Отзовитесь!

Кроме того, что зовут Сергей, никаких данных. А какой подарок преподнёс. Когда-то мой бывший пост у бухгалтерии показал.

0

156

viro написал(а):

Кроме того, что зовут Сергей, никаких данных. А какой подарок преподнёс

Да,видео замечательнейшее и интереснейшее!!!Огромное спасибо автору!!!!

0

157

Видео смонтировал по фрагментам записей, предоставленным Сергеем Харевичем. Ждем полную версию.

+1

158

Автор нашелся?

0

159

viro написал(а):

Автор нашелся?

Пока данных нет, кроме тех, что привел выше.
Сделал попытку связаться с автором через сообщения на ЮТУБе.
Если у вас есть там свой акаунт - тоже можете написать ему:

http://www.youtube.com/user/1212129510/videos

0

160

Видео от Константина Ворошилова.

+2

161

Андрей написал(а):

Видео от Константина Ворошилова.

Какое чудо! Штаб, стена нашей казармы и курилка роты охраны! Даже дыхание перехватывает.

0

162

viro написал(а):

Какое чудо! Штаб, стена нашей казармы и курилка роты охраны! Даже дыхание перехватывает.

На одной из встреч бывших школьников ГСВГ-ЗГВ кто-то сказал, что подобные эмоции испытывают только те, кто жил в Германии - в период детства или юности -
самой счастливой поры в жизни человека.
Но вновь и вновь убеждаюсь, что это не совсем так. Знаю уже очень много людей - живших в Германии, Польше, Чехословакии, Венгрии, во взрослом состоянии, и испытывающих сильнейшую ностальгию по тем дням. Причины могут быть индивидуальными, ощущения и эмоции - у каждого свои.
Но было в тех годах и что-то такое, что до сих пор помогает людям сплачиваться, искать и находить друг друга и стараться - больше не расставаться, не теряться.
Уйдет ли это явление из жизни вместе с нашими поколениями?

0

163

Андрей написал(а):

Уйдет ли это явление из жизни вместе с нашими поколениями?

Возможно и уйдёт. Сейчас этого многим, думаю, не понять. Армейская дружба не сравнится ни с какой другой. А именно в то время пришлось её испытать. А эти лавочки и стены нас помнят, пусть даже и остались они только на экране и в памяти.(liebe zeit)

Отредактировано viro (15.05.2012 14:46:58)

0

164

Андрей написал(а):

было в тех годах и что-то такое, что до сих пор помогает людям сплачиваться

Фальши не было. Сопереживали искренне и радовались искренне. Даже сейчас, встречая на просторах интернета друзей и знакомых из того далёкого прошлого, испытываем неподдельную детскую радость, будь то солдат или офицер.

Отредактировано viro (15.05.2012 15:23:16)

0

165

viro написал(а):

Возможно и уйдёт. Сейчас этого многим, думаю, не понять. Армейская дружба не сравнится ни с какой другой. А именно в то время пришлось её испытать. (liebe zeit)

viro написал(а):

Фальши не было. Сопереживали искренне и радовались искренне.

Ну значит - ПРОДОЛЖИМ!  :rolleyes:

На подходе еще несколько интересных видеороликов из тех лет.

0

166

Андрей написал(а):

На подходе еще несколько интересных видеороликов из тех лет.

Очень ждём.

0

167

Андрей написал(а):

Видео от Константина Ворошилова.

Костя - СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!!!!!!!!!

0

168

В Рехлине, в одном из домов рядом со стадионом, в наше время располагалась телестудия. На крыше стояла большая спутниковая антенна, позволявшая принимать телевизионный сигнал с Родины. Затем он транслировался на наши гарнизоны. Кстати, во время полетов на экранах шла характерная помеха от аэродромной радиолокационной аппаратуры - бегущие косые пунктирные линии. Этот ролик снят именно в той студии. В самом начале - заставка нашего местного телевидения. http://vk.com/video9169812_162905705

Отредактировано Андрей (23.05.2012 19:45:45)

+1

169

Константин 77 написал(а):

В Рехлине, в одном из домов рядом со стадионом, в наше время располагалась телестудия. На крыше стояла большая спутниковая антенна, позволявшая принимать телевизионный сигнал с Родины. Затем он транслировался на наши гарнизоны. Кстати, во время полетов на экранах шла характерная помеха от аэродромной радиолокационной аппаратуры - бегущие косые пунктирные линии. Этот ролик снят именно в той студии. В самом начале - заставка нашего местного телевидения.

Константин - в очередной раз от души благодарю за выложенное видео! Получил настоящее удовольствие :)  :cool:

Действительно, вот на этом фото Ирины Барыкиной видна спутниковая антенна на крыше ДОС№107.
Телестудия была в этом доме еще до строительства ДОС №108 - дома вертолетчиков.

http://s018.radikal.ru/i507/1205/c6/4b787e8845f2t.jpg

А на этом фото - телемониторы внутри этой телестудии. На экране - телеведущая - Ирина Тимофеева.

http://s019.radikal.ru/i631/1205/49/d3dd467331bct.jpg

0

170

Еще одна видеозапись. Здесь - продуктовый магазин, дом №119, штаб, котельная и баня в/ч 53510. http://vk.com/video9169812_162906173

Отредактировано Андрей (26.05.2012 00:36:04)

+3

171

Константин 77 написал(а):

Еще одна видеозапись.

Очередной прыжок в прошлое. Опять хочется, чтоб фильм не кончался.
Спасибо, Константин!

0

172

Константин 77 написал(а):

Еще одна видеозапись.

Как бы я хотела "пройтись" по продуктовому магазину в Рехлине!.. Мимо булочек по 5 пфенингов, мимо любимых ирисок с тёртым орехом (скорее всего по вкусу - как помнится - это был фундук..), мимо леденцов на палочках - по 5, 7 и 10 "фенюшек", мимо холодильника с невкусным (водянистым) мороженным.. (но я бы его сейчас съела с удовольствием! :D )

0

173

Таня написал(а):

с невкусным (водянистым) мороженным..

Помню, как оно выглядело: Это был  цилиндрик на пластиковой палочке в золотистой обертке. Внутри - типа "эскимо" - молочное (!) мороженое, облитое "шоколадной" глазурью... Действительно - с советским сливочным эскимо не сравнимо.. НО все равно было славным лакомством!

0

174

обертка серебряная. мороженое раза в 2 меньше нашего эскимо.а помните, сейчас чупа чупс .а у нас были колотушки-круглые леденцы на палочке...А еще были замечательные  бутылочки пластиковые с соской-в них драже цветные сахарные 20 фенешек цена-кто помнит-мы в Союз на подарки везли много-много...А какие вкусные сухарики прямо в нарезке -обертка голубая-тоже 20 пф цена, а торты-- мы покупали в Ребеле от каждого торта по кусочку-до сих пор при  нынешнем изобилии не могу купить тортик-верх-вишня в желе-!!!

0

175

ирма написал(а):

а торты-- мы покупали в Ребеле от каждого торта по кусочку-до сих пор при  нынешнем изобилии не могу купить тортик-верх-вишня в желе-!!!

 

Мне на всю жизнь врезалось в память, когда мы приехали только - первый раз пошли в кондитерский отдел - он был рядом с овощным магазином(потом там пустые бутылки принимались) - и купили два нарезные рулета - один шоколадный с белым кремом, а второй - фруктовый(абрикосовый), посыпанный сахарной пудрой. Они таяли во рту! :rolleyes:
А эти желейные торты(мне клубника больше запомнилась) - это просто было сказкой!  :love:
У всех сладостей немецких было характерное качество - они не были приторными. (А может в детстве так казалось? Просто мы были восторженные и всеядные. )Даже мороженное не было таким уж сладким.

0

176

Константин 77 написал(а):

Еще одна видеозапись. Здесь - продуктовый магазин, дом №119, штаб, котельная и баня в/ч 53510

Костя,огромное спасибо за видеозапись!Благодаря Вам у нас появились теперь видеозаписи о Лерце!!!А я ещё втихаря всё таки жду и надеюсь ,что может когда-нибудь найдётся у кого-то видеосъёмка нашего "Белого дома",в котором мы жили.... :rolleyes:

0

177

А какие были вкусные рулеты с маком, ванильное мороженое,сейчас такого нет.А на 1 сентября,я пошла в первый класс,родители купили торт сверху мандарины в желе.

0

178


Это видео смонтировал по материалам, предоставленным Андреем Конновым.
Видео-экскурсия по гарнизону Рехлин - 20 лет назад - 21  июня 1992 года.

+2

179

Андрей написал(а):

Видео-экскурсия по гарнизону Рехлин

Нет слов. Снова побывал в Рехлине, окунулся в прошлое, растревожил душу. Спасибо, Андрей!

0

180

Здорово! Все узнаваемо, все как у нас, кроме торгашей!Какие молодцы, что снимали именно местность!!!Спасибо! Вот это подарок!Теперь можно хоть каждый день прогуливаться по такому знакомому Рехлину!!!Только здание, где был детсад-это школа-вроде там год выложен-1985!

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о Рехлине и Лерце.