МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о Рехлине и Лерце.


Видео о Рехлине и Лерце.

Сообщений 61 страница 90 из 214

61

А здесь можно увидеть Мюриц - во всей красе...  :flag:

0

62

Андрей написал(а):

Немецкие товарищи прислали ссылку на видео, в котором снято
"Элькино" озеро - с воды, с борта небольшой яхты в июле 2010 года.

Так трогательно, что они нас пытаются типа "подбодрить", после ностальгического видео из 90-х!  :D

0

63

Фируза написал(а):

А еще очень бросалось в глаза то что трава чуть не по пояс была, Вы заметили? кругом-вокруг домов, на стадионе в особенности заметно, там поле всегда было ухоженное-выстриженное. Все это придавало городку печальный, заброшенный вид и подводило к мысли что это уже все!

Да, я сразу обратила внимания на траву на стадионе.

Фируза написал(а):

запомнились выбитые стекла,

Кто же повёл себя вот  так по-варварски ?

0

64

Таня написал(а):

Так трогательно, что они нас пытаются типа "подбодрить", после ностальгического видео из 90-х!  :D

:D

Таня написал(а):

Кто же повёл себя вот  так по-варварски ?

ну не трудно догадаться, я конечно ни разу сама не видела того как что то разрушалось, но думаю что могли это сделать только свои, может дети "шалили" чувствуя грядущую безнаказанность, потому что мне трудно представить и понять чтоб это было сделано кем то осознанно :dontknow:

0

65

Еще один кадр из фильма о Рехлине Фирузы Зейналовой.
Вид на военный городок со стороны Северного Рехлина.
Белая полоса - автомобильные боксы (сейчас снесены). За ними видны частично крыши штаба (в настоящее время - снесенного),
общежития "Монсарда" и спортзала (частично снесенного).

http://s54.radikal.ru/i146/1007/42/1a4b4492adb9t.jpg
http://s004.radikal.ru/i208/1007/1c/d6ad3a3c8fcbt.jpg

0

66

Не могу не написать.... :dontknow:
Огромное спасибо Андрею,Косте,Николаю и Юрию за видео!
Видео снято - СУПЕР!!!
Андрей,как ПОТРЯСАЮЩЕ всё смонтировано и подобраны музыка и песни!!!
ЗДОРОВО!!!Очень пробирает и возвращает в прошлое!СПАСИБО!!! :cool:  :flag:

0

67

http://vkontakte.ru/video9169812_150189422?h=7a9bf7d988faeebe&hd=1
Ребята!Это НЕВЕРОЯТНО!!!Так хотелось увидеть хотя бы "кусочек" ТОГО Лерца,когда мы там жили, на видео!И вот!УРА-А-А!!! :jumping: Увидела сейчас в контакте...(Может,где-то у нас уже это размещено?Но я вроде бы не нашла...)С 25 сек по 1 мин  этой записи - это же ПЕНТАГОН!!!О,родные,прямоугольные асфальтовые плиты!Помню вас...А вот же и родной КРУГ!!!(прямо круг почёта...)О,волейбольная площадка!Сколько же раз мы там играли!А когда машина проезжала по КРУГУ,то ведь там,в проёме между домами(на 4 мин 31 сек),как раз и видно,по-моему ИМЕННО ТО САМОЕ ДЕРЕВО,с которого мы прыгали на фале!Там,кажется,даже лесенки приставлены к дереву,если я не ошибаюсь...или то палка просто приставлена.?..Всем лерцевским  участникам событий - срочно на "опознание" :yep: А на деревьях,рядом слева(там,где бельё сушится на верёвках),только чуть левее,за домами - мы и развешивали парашюты...
Мысли материальны!!!Только же недавно вспоминала и писала про Лерц и деревья - и вот,притянулось и увиделось!Сбываются мечты!!!Спасибо огромное Вам,Константин!!!Как бы хотелось,чтобы ещё понаходились видеозаписи о Лерце ТОГО времени!И как бы хотелось увидеть родной "Белый дом"!

Отредактировано Юлианна (27.09.2010 18:56:24)

+2

68

http://vkontakte.ru/video27772859_142710760?h=d61845dd0f2b3cef&hd=1
Лерц.1992 год.

Отредактировано Юлианна (27.09.2010 18:58:05)

+2

69

Юлианна, какой замечательный фильм, просто слов нет! Увидел свой дом, все такое до боли знакомое. Всего пару недель назад я также заезжал в  этот городок... Даже в\ч п.п. 53510 в конце фильма удалось увидеть Огромное спасибо!

0

70

Юлианна написал(а):

Это НЕВЕРОЯТНО!!!Так хотелось увидеть хотя бы "кусочек" ТОГО Лерца,когда мы там жили, на видео!И вот!УРА-А-А!!!  Увидела сейчас в контакте...(Может,где-то у нас уже это размещено?Но я вроде бы не нашла...)С 25 сек по 1 мин  этой записи - это же ПЕНТАГОН!!!О,родные,прямоугольные асфальтовые плиты!Помню вас...А вот же и родной КРУГ!!!(прямо круг почёта...)О,волейбольная площадка!Сколько же раз мы там играли!А когда машина проезжала по КРУГУ,то ведь там,в проёме между домами(на 4 мин 31 сек),как раз и видно,по-моему ИМЕННО ТО САМОЕ ДЕРЕВО,с которого мы прыгали на фале!Там,кажется,даже лесенки приставлены к дереву,если я не ошибаюсь...или то палка просто приставлена.?..Всем лерцевским  участникам событий - срочно на "опознание"  А на деревьях,рядом слева(там,где бельё сушится на верёвках),только чуть левее,за домами - мы и развешивали парашюты...
Мысли материальны!!!Только же недавно вспоминала и писала про Лерц и деревья - и вот,притянулось и увиделось!Сбываются мечты!

Юля, просто хочется поздравить с такой находкой!  :cool: Кажется у нас тут этого фильма не было ещё. Вспомнила как три раза в разное время приезжала в Лерц - первый раз с сестрой к Ларисе Хомич. Смутно вспоминается, что их дом стоял близко к какому-то лугу, на котором неподалёку пасся какой-то козёл или осёл - он временами протяжно кричал, Лариса обратила на него наше внимание. А как назывался дом в котором жили Ира и Лариса Хомичи?

0

71

Таня написал(а):

А как назывался дом в котором жили Ира и Лариса Хомичи?

Таня,сначала Ира жила в Рехлине,потом они где-то год жили в Пентагоне в Лерце,а затем в домике возле лерцевских пятиэтажек,напротив солдатской столовой...

Валерий написал(а):

Юлианна, какой замечательный фильм, просто слов нет!

Это ОГРОМЕННОЕ СПАСИБО Константину Ворошилову!!! :cool: Я его нашла сначала в контакте,а потом и в одноклассниках...Он учился в Рехлине с 1987 по 1991г.г.,Написала ему сообщение с ОГРОМНОЙ БЛАГОДАРНОСТЬЮ,рассказала о нашем форуме,дала ссылки...

Отредактировано Юлианна (18.10.2010 23:55:30)

0

72


Спасибо Константину Ворошилову и Юлианне - ЗА ПРЕКРАСНОЕ ВИДЕО гарнизона ЛЕРЦ!

+1

73

Спасибо всем за видео!! И хоть в таком облике Рехлин мне не очень знаком- с большим количеством многоэтажных домов -( когда мы там жили , то последний дом был №103),но все-равно сердце от волнения давало сбои.Хотелось бы узнать когда летная столовая сменила адрес?Ведь она находилась на 1-ой от озера улице.

0

74


Спасибо за присланное видео Борису Литвинову!  :flag:

+3

75

http://vkontakte.ru/video9169812_153313018?h=66244819b0ddd3da&hd=1

Ребята,Костя Ворошилов сделал нам БЕСЦЕННЫЙ ПОДАРОК!!!Он сейчас прислал чудеснейший ролик о нашей родной школе,который сам смонтировал!Просто до слёз....Не могу поверить,что я всё это вижу!!!Может,мне всё это кажется?Рехлинцы,где ВСЕ???Время ещё не позднее,почему никого нет на форуме???!!! ;)
Костя,ПРЕОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВИДЕОРОЛИК О ШКОЛЕ!Мы Вам ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНЫ!!! :flag:  :flag:  :flag:

Отредактировано Юлианна (19.10.2010 00:21:52)

+2

76

Юлия, ПЕРЕДАЙ КОСТЕ ПРЕГРАМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просто слов не хватает - КАК ДОЛГО хотел хотя бы еще несколько фото увидеть - НАШЕЙ ЛЮБИМОЙ ШКОЛЫ изнутри...
А тут - ТАКОЕ!
Позови Константина к нам на форум, узнай - КТО СНИМАЛ - все подробности - ЕСЛИ МОЖНО!
СПАСИБО!!!!!  :jumping:  :cool:  :writing:

0

77

Я тоже,ТАК ХОТЕЛА увидеть НАШУ ШКОЛУ ИЗНУТРИ!!!Точно - МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ!!!Костя хитрый - видео прислал на ночь глядя,сам спать пошёл... ;) ,а тут теперь усни попробуй,когда.... :jumping:

0

78

Юлечка,спасибо огромное Косте и тебе!!!!Просто нет слов...Сижу и глупо улыбаюсь!Опять в сердце волнение!!!Рада была видеть каждый уголок нашей школы.А когда увидела буфет....Боже ,как же мы любили там бывать.Некоторые даже на уроке просились выйти,якобы в туалет,а сами шли в буфет.Я бы ,конечно,не решилась на такое тогда,но были смельчаки и не боялись,что вдруг зайдёт кто-то из учителей.
Спартзал!!!Мы ходили на волейбольную секцию.Много времени проводили там.И частенько приходили посмотреть как играет наша сборная от гарнизона(взрослые.)
Действительно ПОДАРОК!!!! :cool:

0

79

Для тех, у кого не включается видеоплеер "ВКОНТАКТЕ" сделал  копию видео на ЮТУБЕ:

Видео снято 22 февраля 1991 года - в конце ролика девочки готовятся поздравлять мальчиков с  праздником!

0

80

Здорово! Вот и я" побывала" в школе...Наверно еще много есть в запасниках у людей, но не все знают про форум, да наверно и не всем интересно.Сейчас больше прагматиков, а у нас чувства, романтика...В 95 школе была несколько раз-в свое время там занимался танцевальный детский кружок,куда ходила дочь, а я им играла на пианино-почему-то помню на самом пианино висел огромный ЗАМОК(от детей закрывали), а зал был то ли спортивный, то ли актовый-налево от входа и по каким-то переходам...

0

81

Юля, спасибо тебе и спасибо Косте - он догадывается, сколько эмоций способен  вызвать этот его видеофильм? Посмотрела в  первый раз - просто ком в горле, во второй...и всё поплыло перед глазами. Для меня школа была первой и единственной всегда - как  РОДНОЙ ДОМ. Ручки на дверях так близко в фильме - изящные, вспомнила, что двери были тяжёлыми - но открывались всегда мягко, податливо. Сколько раз мысленно трогала деревянные перила на лестнице - здесь как будто стёртые следы на них от наших рук видны, и протёртый пол от наш ног как раз на повороте, на площадке...Ирма, вспомнила как Вы недавно писали про того немца - которые целовал ручки на дверях своего бывшего дома, который помнил с детства - я себя сегодня почувствовала себя как тот немец..Короче, пойду себе накапаю сто грамм валерьянки...

0

82

Таня написал(а):

спасибо Косте - он догадывается, сколько эмоций способен  вызвать этот его видеофильм?

Таня,Костя не догадывается....ОН - ЗНАЕТ!!!!!Костя,видишь,ЧТО у нас тут творится!Я предупреждала.... ;) ВСЁ ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ДЛЯ НАС ЗНАЧИТ!!!!!СПАСИБО!!!!!

Таня написал(а):

Короче, пойду себе накапаю сто грамм валерьянки...

Сто грамм ШКОЛЬНЫХ,можно сказать....А представляете себе,если бы мы увидели себя в Рехлине,Лерце на каком-нибудь видео?....Вот это мечта несбыточная....Как жаль,что в наше время пребывания в Лерце и Рехлине на видео не снимали.....

0

83

Да, спасибо Косте. Редкое видео и бесценное

0

84

Видео действительно бесценное! :cool:

0

85

http://vkontakte.ru/video9169812_153603005?h=5d9f0977f4bb6a3b&hd=1

+4

86

Константин! Спасибо за такое видео! Обозначьтесь, пожалуйста где вы жили и  в каком  возрасте? А начальная школа-вы там учились? Даже вижу здание почты, и за ним дом, где мы жили.СПАСИБО!

Отредактировано ирма (21.10.2010 22:00:51)

0

87

Константин, где Вы были раньше?! Ваше бесценное видео начинает излечивать мою амнезию (тут помню, тут не помню :crazyfun: ) Ещё несколько повторных просмотров, несколько вопросов и уточнений - и не исключено, что я наконец-то смогу найти свой дом! Родители сказали, что наш дом был под №75, но никто на форуме пока не смог мне помочь его отыскать.  :cool:  :cool:  :cool:

0

88

Уважаемые участники форума! Чтобы ни у кого не возникало вопросов и обид, сообщаю, что вся видеосъемка не моя, я - лишь смонтировал, собрал воедино и положил на музыку разрозненные видеосюжеты. К сожалению, в нашей семье в то время не было видокамеры (как, впрочем, и сейчас :-) Видеокассеты лежали на полке и пылились, ожидая своего часа. И вот, этим летом, находясь в отпуске, я наконец-то, приобрел все необходимое для оцифровки и ... картинка ожила! Желаю всем приятных воспоминаний!
  P.S. Я проживал в г. Лерц в доме № 119 (это пятиэтажное здание из бордовых панелей, находилось прямо напротив здания штаба, в котором сейчас музей авиации). К сожалению, дом остался лишь на видеозаписях и в памяти.

0

89

Константин,ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за все три видеоролика!!!!! Все они - БЕСЦЕННЫ!!!! Костя,и как прекрасно,что Вы теперь с нами вместе!!!!!ВСЕГДА ТАК РАДОСТНО ОБРЕТАТЬ НОВЫХ ДРУЗЕЙ!!!!!!!

0

90

Константин - СПАСИБО! Это наверное ДОЛЖНО БЫЛО СОЗРЕТЬ!
Мозаика воспоминаний НАКОНЕЦ то начинает складываться, когда ПОЯВЛЯЮТСЯ вот такие бережно сохраненные материалы!

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ВИДЕО http://www.youtube.com/user/Rechlinman » Видео о Рехлине и Лерце.