МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » СТРОИМ МОДЕЛИ ГАРНИЗОНОВ » Виртуальный гарнизон в г. Рехлин


Виртуальный гарнизон в г. Рехлин

Сообщений 361 страница 382 из 382

361

+2

362

+1

363

+1

364

http://static.video.yandex.ru/lite/rechlin-lerz/y2gt19ptsd.7003/

Если позволяет скорость вашего интернета - переключите в плеере при просмотре - качество видео в HD.

+1

365

http://tnij.org/nwy9xqa

http://s7.uploads.ru/t/4J7Kq.jpg

+1

366

0

367

а почему работа не идёт уже так быстро как 5 лет назад?

0

368

IwanowPL написал(а):

а почему работа не идёт уже так быстро как 5 лет назад?

Нужна Визуальная информация. И главным образом - по ДОСам - 106, 107, 108.
Есть несколько снимков издали, есть несколько фрагментов видео, на которых - элементы этих строений,но ... недостаточные, чтобы воссоздать модели зданий.
Очень мало информации о площадке - рядом с 1 КПП. Там, где была беседка, карусель и т.п.
Может быть, у кого-то сохранились старые фото, и откликнитесь?

0

369

это всё образца конца 70х годов, как понял.

0

370

IwanowPL написал(а):

это всё образца конца 70х годов, как понял.

Да, это то время, которое в детстве провел в гарнизоне (1973-78 гг.).
Построить модель того, что не видел своими глазами, и о чем отсутствует ПОЛНАЯ визуальная информация, или чертежи - практически невозможно.
Модели восстановленных зданий сделаны в приблизительных пропорциях, поскольку точные их размеры взять негде. Спутниковые карты Google позволили с точностью до метра получить размеры сохранившихся коттеджей, школы, ГОКа (на поверхности) и расстояний между ними.
Высоту зданий пришлось вычислять пропорциями - по фотографиям. Метод - не точный, требует коррекции на местности.
В окончательной модели гарнизона будут присутствовать виды гарнизона в разные периоды - от 70х - до 90х годов, а так же вид этой местности в настоящее время. Те, кто побывают там - смогут сравнить...

0

371

спустя пол года, но отвечаю) главное - иметь фотографии данного объекта. сейчас собираю материалы по разным гарнизонам. есть уже у меня большой набор. в ближайшее время начну работу над казармами из Майнингена - создам тему, напишу подробнее. а как идёт работа над Рехлином?

+1

372

IwanowPL написал(а):

спустя пол года, но отвечаю) главное - иметь фотографии данного объекта. сейчас собираю материалы по разным гарнизонам. есть уже у меня большой набор. в ближайшее время начну работу над казармами из Майнингена - создам тему, напишу подробнее. а как идёт работа над Рехлином?

Спасибо за отзыв! Желаю удачи в этой непростой, но интересной работе, и очень прошу давать ссылки - показать результаты.
В работе над гарнизоном Рехлин - пока пауза.
Но вот недавно появилась одна замечательная фотография - вид, которого мне очень не хватало в работе над моделью гарнизона, и особенно над той частью его, где были расположены ДОСы. Это фото сделано с вертолета, с высоты 600 м в первой половине 90х годов.

http://sf.uploads.ru/t/lBHqF.jpg

Этот вид многое "расставил по местам", и позволит достроить недостроенное.

0

373

спортгородок даже видно. это, кажется, одной из самых сложных объектов для воссоздания.
свои модели конечно здесь покажу. в этот момент исправляю фотографии.

0

374

http://sf.uploads.ru/t/vmIl8.jpg

0

375

небольшая подсказка, Андрею солдатский клуб стоит на фото между 2 и 3 подъездами, см. по коньку крыши.

0

376

ШАН написал(а):

небольшая подсказка, Андрею солдатский клуб стоит на фото между 2 и 3 подъездами, см. по коньку крыши.

Да, спасибо, Толя. Модель делал  еще до того, как получил это уточняющее фото.
Скоро буду вставлять оставшиеся дома, и существующие на модели - двигать.
Работа есть! Вот бы еще времени кто одолжил...

0

377

Андрей. Вот выкладываю три фотографии. Может помогут  для реконструкции. На одной фотографии моя жена  выходит с продовольственного  магазина. Это  ноябрь 1974 года.  На  другой фотографии жена сфотографирована на Аллее Героев.  тоже декабрь 1974 года. И одна фотография входа  продовольственного магазина.  Взята с  сайтов.  Здесь хорошо видно, сколько было ступенек.

http://s3.uploads.ru/t/wdOLe.jpg

http://s6.uploads.ru/t/LFSfT.jpg

http://s3.uploads.ru/t/zLmOP.jpg

+1

378

Валерий Высоцкий написал(а):

фотография входа  продовольственного магазина.  Взята с  сайтов.  Здесь хорошо видно, сколько было ступенек.

Нам, детям, он казался супермаркетом! :)
Очень хорошо помнится, где были конфетки и холодильник с мороженым!

0

379

Здравствуйте!
Небольшие уточнения к изображениям:
Напротив книжного магазина находился магазин "Ткани" по торцу были два витринных окна, посередине вход. Справа была решетка входа в подвал этого дома

Во дворике ГОКа вдоль фасада была широкая лестница в подвал, там находилась недействующая затопленная котельная. Такая же, как за школой. Перед выходами из кинозала во дворик была мощеная камнями площадка. В самом начале кинозала, по правой стене, в месте примыкания к основному зданию клуба была дверь, от нее узкая лестница внутри стены вела в киноаппаратную.

Крыша нового корпуса/спортзала школы была плоская. Французские окна на торце школы, обращенному к овощному магазину были до пола. Дальше от сквера по той же стороне была небольшая одноэтажная пристройка. Помню в ней были то ли мастерские, то и классы. Точню помню класс пения, зачем-то выложенный плиткой до потолка, где мы орали на "петерку" гимн СССР!

Вокруг дома с овощным магазином, образуя квадратный двор, располагались кирпичные склады. Глухой стеной в окружающие дворы, и воротами вовнутрь. Помню что эта стена была высокая, по-крайней мере никто не решался с нее прыгать. Особенность глухой стены несколько квадратных печек с дымоходом выше стены. При фашистах, склады отапливались. В наше время, двери топок были вырваны, трубы забиты мусором.

Дом 20, что за магазинами "Игрушки" и "Ткани" имеет одноэтажную пристройку вглубь.

По левой стороне тропинки, идущей от кафе в строну пляжа был заброшенный стадион. Со сгнившими трибунами. Вокруг него росли очень высокие раскидистые деревья. Очень не хватает на панораме с "мостков" Маленького Мюрица.

Где то так!
Огромное спасибо за рендеры Гарнизона! Просто слезы на глазах!

+1

380

sboy написал(а):

Здравствуйте!
Небольшие уточнения к изображениям:
Напротив книжного магазина находился магазин "Ткани" по торцу были два витринных окна, посередине вход. Справа была решетка входа в подвал этого дома

Во дворике ГОКа вдоль фасада была широкая лестница в подвал, там находилась недействующая затопленная котельная. Такая же, как за школой. Перед выходами из кинозала во дворик была мощеная камнями площадка. В самом начале кинозала, по правой стене, в месте примыкания к основному зданию клуба была дверь, от нее узкая лестница внутри стены вела в киноаппаратную.

Крыша нового корпуса/спортзала школы была плоская. Французские окна на торце школы, обращенному к овощному магазину были до пола. Дальше от сквера по той же стороне была небольшая одноэтажная пристройка. Помню в ней были то ли мастерские, то и классы. Точню помню класс пения, зачем-то выложенный плиткой до потолка, где мы орали на "петерку" гимн СССР!

Вокруг дома с овощным магазином, образуя квадратный двор, располагались кирпичные склады. Глухой стеной в окружающие дворы, и воротами вовнутрь. Помню что эта стена была высокая, по-крайней мере никто не решался с нее прыгать. Особенность глухой стены несколько квадратных печек с дымоходом выше стены. При фашистах, склады отапливались. В наше время, двери топок были вырваны, трубы забиты мусором.

Дом 20, что за магазинами "Игрушки" и "Ткани" имеет одноэтажную пристройку вглубь.

По левой стороне тропинки, идущей от кафе в строну пляжа был заброшенный стадион. Со сгнившими трибунами. Вокруг него росли очень высокие раскидистые деревья. Очень не хватает на панораме с "мостков" Маленького Мюрица.

Где то так!
Огромное спасибо за рендеры Гарнизона! Просто слезы на глазах!

Спасибо огромное за отзыв!!!
Записал все замечания в список добавления изменений, и постараюсь воплотить в моделях указанных зданий.
К сожалению, затянулась пауза в обновлении модели, т.к. сложность модели гарнизона достигла предела возможностей моего компьютера, и он требует модернизации.
Накоплю средства, обновлю "железо" ... и ПРОДОЛЖИМ!  :flag:

0

381

Спасибо огромное за то что Вы делаете!
Я не знаю, какая магия у этой занюханной деревеньки на окраине Германии. Теперь.
Но я это мое счастливое детство. И я с закрытыми глазами могу пройти по подвалам уже несуществующего ГОКа, помню каждую дырку в Заборе, помню как меня столкнули с мостков в Мюриц и я поплыл)))
Через 30 лет поехать туда было испытанием, только щелкал затвор фотоаппарата, а глаза не видели. Из-за слез.

+1

382

sboy написал(а):

Спасибо огромное за то что Вы делаете!
Я не знаю, какая магия у этой занюханной деревеньки на окраине Германии. Теперь.
Но я это мое счастливое детство. И я с закрытыми глазами могу пройти по подвалам уже несуществующего ГОКа, помню каждую дырку в Заборе, помню как меня столкнули с мостков в Мюриц и я поплыл)))
Через 30 лет поехать туда было испытанием, только щелкал затвор фотоаппарата, а глаза не видели. Из-за слез.

О "магнетизме" этого места, воздействующем на людей писали уже не раз... Писали не только наши, побывавшие там в разные времена, но и восточные немцы.
В процессе создания виртуальной модели гарнизона мне тоже вспомнилось множество подробностей разных мест Рехлина, Лерца, Приборна, Боека, побережья озера Мюриц..
Что-то уже нашло свое воплощение, кое- что - на очереди.
Убедился, что память человеческая может сохранять ВСЕ, и в удивительно подробных деталях. Стоит лишь подобрать ключик - к конкретному "ящичку"....
Если будет желание - можем пообщаться в личной переписке здесь или через skype, почту.
А тогда... Тогда, в 70е бегали - колесили одними дорожками... :)

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » СТРОИМ МОДЕЛИ ГАРНИЗОНОВ » Виртуальный гарнизон в г. Рехлин