МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РЕХЛИНСКИЕ АДРЕСА » Нумерация домов. Восстановление Рехлинских адресов.


Нумерация домов. Восстановление Рехлинских адресов.

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В этой теме мы постараемся вспомнить и восстановить наши Рехлинские адреса.

0

2

Вот общий аэрофотоснимок строений гарнизона.

http://s006.radikal.ru/i214/1102/65/aed3089692e4t.jpg

Пятиэтажный дом, помеченный как 104й в дальнейшем стал 106м.
Между 107м и 101м - 108й.

Фото сделано сразу после вывода гарнизона. Уже снесли детский сад и комендатуру, 1 КПП и частично бетонный забор,
отделявший гарнизон от немецкого сектора Рехлина.

Для идентификации коттеджей в ближайшее время нанесу на это фото ВРЕМЕННУЮ нумерацию.
И если Вы найдете на этом снимке свой дом, и вспомните его действительный номер - укажите его.
Ваши сведения будут сохранены на карте и помогут в строительстве ВИРТУАЛЬНОГО ГАРНИЗОНА РЕХЛИН.

0

3

23.12. будем с Кирилюком Валерой в Рехлине, может чем поможем? Пишите.

0

4

ШАН написал(а):

23.12. будем с Кирилюком Валерой в Рехлине, может чем поможем? Пишите.

Не знаю, открыт ли сейчас музей авиации в Северном Рехлине - возможно - что не сезон.
Там есть экспозиция, посвященная нашему гарнизону. В ней немало различных предметов,
но очень интересуют стенды с фотографиями - особенно те, на которых различные строения гарнизона - сразу после вывода.
Вот если бы переснять их - по возможности почетче...  :rolleyes:

http://s017.radikal.ru/i418/1112/86/883e8e776816.jpg

Кадр из видеофильма Н. Колесниченко о музее в Северном Рехлине. Стенд с ценными фотографиями, сделанными немцами сразу после вывода нашего гарнизона из Рехлина. На фотографиях можно разглядеть внешний вид и внутренние помещения еще неразрушенных зданий школы, офицерского и салдатского клубов, комендатуры ...

0

5

попробуем

0

6

Шан написал:будем с Кирипюком Валерой в Рехлине...

Интересно,отец Кирилюка не служил,случайно,в ТЭЧ вч.пп.59529 начальником гр.РТО и заменился в 1979 году в звании капитана?

0

7

думаю это он, а мама его работала в гдо контролёром, и мы с Валерой ходили всегда и на все фильмы и танцы.

0

8

Фотоальбом Валерия Кирилюка - ВОТ ЗДЕСЬ.

0

9

Жаль,что в фотоальбоме Кирилюка нет семейных фотографий.Я наверняка бы узнал его отца,хотя мы с ним недолго прослужили.Он меня может и не помнит,но должен хорошо знать Калпинского,Назарова,Бондаренко,Фомченкова,Кайгородова.С Бондаренко я сейчас поддерживаю связь.

0

10

Да, музей закрыт. Откроется в апреле

0

11

Насчёт нумерации домов.Если идти от школы к дому №107слева от почты дом №71,за ним,по-моему,дом №73.За домом  №73,если повернуть налево по кольцу,по ходу слева дом №68 (мой дом),за ним,в глубине,дом №66.За ним,уже ближе к дороге,дома №№64,62,а на повороте почти возле ДОСа возможно дом №60.В феврале мне должны прислать фотографии на которых есть дома с нумерацией.

+1

12

Виктор Семесенко написал(а):

Насчёт нумерации домов.Если идти от школы к дому №107слева от почты дом №71,за ним,по-моему,дом №73.За домом  №73,если повернуть налево по кольцу,по ходу слева дом №68 (мой дом),за ним,в глубине,дом №66.За ним,уже ближе к дороге,дома №№64,62,а на повороте почти возле ДОСа возможно дом №60.В феврале мне должны прислать фотографии на которых есть дома с нумерацией.

Спасибо! Ценная информация, которую обязательно занесем в базу данных.

0

13

Виктор Семесенко написал(а):

Если идти от школы к дому №107слева от почты дом №71

Да, это так, мы жили в доме 71 в 86-89 г.Даже где-то фото размещала...

0

14

http://s1.uploads.ru/t/iDvd1.jpg

Схема нумерации зданий в гарнизоне Рехлин по состоянию на 1994 год - после вывода. Прислал Ralf Topfer.
Нажмите на фото мышкой несколько раз - для просмотра увеличенно.

0

15

Это,что наш 102 стал 104?

0

16

Наталья написал(а):

Это,что наш 102 стал 104?

Да... Вся нумерация сдвинулась. Свои номера получили и котельная, и даже - трансформаторная будка и 2-е КПП...
101й дом стал 105м,
102й -> 104м,
103й -> 108м,
106й -> 109м,
107й -> 110/111м (!)
108й -> 118м!
С какой стати 107й дом разделили на два номера - совершенно не понятно...
Но факт есть факт. И придется в итоге эту нумерацию принимать за окончательную - по состоянию на 90е годы.
Тем более, что номера коттеджей, похоже, соответствуют действительности.

0

17

А говорят,что русских не понять))))

0

18

ирма написал(а):

Да, это так, мы жили в доме 71 в 86-89 г.Даже где-то фото размещала...

http://s1.uploads.ru/t/cqUG0.jpg
Вот нашлось фото этого дома №71 - по состоянию на весну 1994 года.
Видно, что уже вовсю идет ремонт..
За схему нумерации и за фотографии домов особая благодарность сотруднику Рехлинского музея авиационной техники
Ральфу Топферу!

0

19

Захожу редко,но метко.Сегодня увидела впервые у Кирилюка фото с моей сестрой. Моя Нина Кишкурно в матросской форме. Сейчас ей позвоню. Думаю ей будет приятно. Всем спасибо.Мое детство мне снится!!!

+1

20

Самое интересное-я обнародовала свой номер телефона-никто кроме ВИРО не позвонил не прислал смс-значит все наши воспоминания ничего не стоят, все только в инете герои. печально.Только на словах мы рехлинцы, а по жизни-чужие! Извините что так пишу,думала вдруг поеду в Рехлин-от моего Калининграда это совсем рядом ;думала может кто мне составит компанию.Увы,каждый за себя...

0

21

Я, жил в 71-ом доме, там родился мой младший брат (неуспели отправить маму в роддом). А в 1979 году на 2-ом этаже дома был пожар и мы переехали в 5-ти этажку выходящую задними окнами на стадион. Если мне не изменяет память в то время № дома был 108.

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РЕХЛИНСКИЕ АДРЕСА » Нумерация домов. Восстановление Рехлинских адресов.