МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА » В/Ч П.П. 82527 (ЗКП)


В/Ч П.П. 82527 (ЗКП)

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Сергей УАУ написал(а):

УАУ теперь. Что то ещё угадывается. Но для человека постороннего, лес, просто лес.

Вот видны остатки нашего домика, который мы начинали строить

http://forumupload.ru/uploads/0009/19/b9/314/246860.png
http://forumupload.ru/uploads/0009/19/b9/314/975821.png
мой y.batiaev@mail.ru

Отредактировано ЮрийБатяев (27.07.2020 16:21:29)

0

152

Иван Михайлович написал(а):

На горке локаторов ЗКП : локаторщики ст.л-т Горохов Сергей -начальник смены РЛС; начальник РЛГ капитан Бородулин Владимир; Я -капитан-начальник РЛС. 1985год.

Как раз на этой фотке нашего призыва Анатолий Анатольевич(дизелист) и фоткал Вас. Возле ворот на точку. Справа волейбольная площадка была. Горохов играл суперски!
мой y.batiaev@mail.ru

Отредактировано ЮрийБатяев (27.07.2020 16:20:58)

0

153

Иван Михайлович написал(а):

Спасибо Дима! Друзья рехлинцы и лерцовцы! У меня есть несколько фото и я их начну выкладывать здесь с моими комментариями, если позволите! Так вот что получалось на той фотоплёнке, которую вы тырили для своих фотиков- это вид экрана за несколько периодов обзора локатором -дальномером пространства вокруг себя за 2-3,5 минуты. Эти плёнки хранились в объективном контроле в полу 19 гвардейском несколько лет. Кстати - по таким снимкам мы и отыскали место падения... п-ка Кузнецова на Миг-27- ком.полка (для Андрея Стручёва).

Отредактировано Иван Михайлович (16.06.2013 18:40:30)

Я помню Кузнецова! Он командовал нами, когда мы ходили в часть. И как упал помню. И я тогда на гитаре играл по внутренней связи, так получилось. Вы меня ругали. Мы Вас боялись и уважали! Вы обещали гитару разбить, но не разбили. Понятно, что я провинился тогда. Именно я вёл Кузнецова и сразу сказал, что он пропал с радаров.
мой y.batiaev@mail.ru

Отредактировано ЮрийБатяев (27.07.2020 16:20:36)

0

154

gvai написал(а):

а вот еще фото

Похож на капитана Костюченко

0

155

Гаврильчик Владимир написал(а):

Привет всем, кто служил в 1984-1986 гг на ЗКП! Рад всех видеть здесь. Буду рад общению! Выкладываю несколько фото со службы.

На второй и третьей фотке Губанов, по моему Андрей. Если что - мой y.batiaev@mail.ru

0

156

gvai написал(а):

а вот еще фото сослуживцев

Если не ошиаюсь
1. четвертый слева сверху - Королёв(по моему Андрей)
2. Третий справа сверху - не вспомню. Он был на полгода моложе меня. Некоторые его звали "хохол". Не обижался, но подкалывал всех подряд. Ржали над его шутками... супер!!! Классный парень!
Четвёртый справа наверху Сергей Савицкий. С Ростова.
Могу ошибаться.
мой y.batiaev@mail.ru

Отредактировано ЮрийБатяев (27.07.2020 16:19:38)

0

157

Сергей УАУ написал(а):

Странно. Но я вас совсем не помню...Хотя прослужил на УАУ с июня 1989 года. Был Гаврилюк. его сменил майор Кравченко. Ст лт Кузьмин. капитаны Прийдак и Мотов. Старшина Койнов. Вачинского и Виноградова  я отлично помню. Прапорщик Маханько. Хотя могу уже ошибаться, вроде Гаврилюк был начальником РЛГ.

Отредактировано Сергей УАУ (15.02.2020 22:16:03)

Добрый день! Там ещё служил капитан Костюченко. Я его вообще нигде не нашёл. Я служил на дальномере "Дренаж" 83-85. (мой y.batiaev@mail.ru)

0

158

Сергей УАУ написал(а):

За опознавание "Свой- чужой" отвечал таки 1Л22. Они стояли отдельно, за колючкой. Два урала. Капитан Прийдак вводил в них какие то коды. Считались дико секретными. Был даже патрульный с целым автоматом, который всё это...охранял. Пост назывался "пароль". Второй в это же время охранял вход в ЗКП. 
Для чего их взграмоздили на уралы не понятно. Стояли они поднятыми на домкраты и быстро поехать никуда не могли. Совсем не могли. В "союзе" это выглядело как несамоходный прицеп, что куда как правильнее. И дешевле.

Отредактировано Сергей УАУ (16.02.2020 15:19:31)

Вот этот "СВОЙ-ЧУЖОЙ" монтировали инженеры при нас. Запускали этот комплекс с ст.лейтенантом тогда Кривцовым Сергеем. В смене были Бородулин и Костюченко. Я сидел на "Дренаже"(83-85). Данный объект охраняли больше всего. Часто к точке подъезжали машины, думаю противников, и что-то мерили. Стояли подолгу. После меня дальномерщик был "хохол", мы его так звали. Классный парень, вечно подкалывал всех... Фамилие на М, не помню (((((

0

159

http://forumupload.ru/uploads/0009/19/b9/314/585713.png

На фото точка, где я служил 83-85 на дальномере "Дренаж". Мой y.batiaev@mail.ru

https://youtu.be/1W3WI2bWS1A

Отредактировано ЮрийБатяев (24.06.2020 17:25:20)

0

160

Гаврильчик Владимир написал(а):

Привет всем, кто служил в 1984-1986 гг на ЗКП! Рад всех видеть здесь. Буду рад общению! Выкладываю несколько фото со службы.

Губанов Андрей - Оренбург, если мне память не изменяет. Учился в ДОСАФ. служба 83-85. Если что, то мой y.batiaev@mail.ru

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА » В/Ч П.П. 82527 (ЗКП)