МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РАЗНОЕ » Россия. ТРАНССИБ.


Россия. ТРАНССИБ.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Летом 1978 года папа получил замену на Дальний Восток, и мы собрав контейнер, покинули ГДР.
Проездные документы были оформлены только на поезд. Родители, к нашему с сестрой удовольствию, решили не менять их на самолет, а прокатиться через всю страну на поезде. Хотя бы разок!
Поездка запомнилась НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Конечно, к концу недели ж/д путешествия мы подустали от стука колес, но чудесные впечатления сохранились в памяти надолго!
Я мечтал когда нибудь еще раз повторить этот путь. И вот появилась возможность сделать это виртуально!  :yep:

Великая Транссибирская магистраль  проходит через 2 части света, 12 областей и 87 городов. Совместный проект Google и Российских Железных Дорог позволит вам не выходя из дома проехать по этому знаменитому маршруту и посмотреть на Байкал, Хехцирский хребет, Баргузинские горы, Енисей и много других красивейших мест нашей Родины. В пути вам предложат классику русской литературы, яркие фотографии и увлекательные рассказы о самых интересных достопримечательностях маршрута. Более 150 часов высококачественного видео, снятого из окна скорого поезда №2 Москва-Владивосток с точной привязкой к спутниковой карте местности, возможность "сойти" на большинстве крупных станций  и попутешествовать по ним... Поехали?!

Нажимаем здесь :flag: !!

Москва. Курский вокзал.                                                                       Гладь озера Байкал
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dgTFqyIDpQw[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ecxKrJMEbWk[/youtube]

                  Станция "Ерофей Павлович"                                                                   Мост через р. Амур
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=fxD-HHU-WUE[/youtube][youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8rUdbsffelE[/youtube]

+1

2

Ребята,а я еду таки во Владивосток!!! :flag: Так что скоро меня не ждите!Неделю туда....Неделю назад.... :rolleyes: А ещё ж  многое хочется "выйти посмотреть"!
Андрей,спасибо за предоставленную возможность попутешествовать,не выходя из кресла,так сказать!Стук колёс....Рассвет над рекой Зея - этот мягкий тёплый утренний солнечный свет....Баргузинские горы....Очень и очень красиво!!!И всё это располагает к размышлению....И теперь для этого совершенно не обязательно лежать на верхней полке и смотреть в окно....Ребята,так теперь вообще можно никуда не ездить,раз есть такие  возможности!!! :) Да уж,благодаря технике,возможности человека теперь просто безграничны и фантастичны!!!На самом деле,такие красивейшие пейзажи можно увидеть,проезжая этим маршрутом!!!
Если кто рисует,то "натуры" тут предостаточно!Сделал себе остановку,"вышел покурить", и - за работу!А какое классное туманное утро в п. Карымское!Прямо кажется,что так и чувствуешь эту прохладу и влажность туманного утра....А какая потрясающая съёмка озера Кенон в г.Чите!Как в этой водной прозрачной глади волшебно отражаются облака!Это я ещё многое не посмотрела!....Не проезжала,так сказать....
Андрей,я теперь понимаю,почему тебе эта дорога запомнилась НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!! :cool:

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РАЗНОЕ » Россия. ТРАНССИБ.