МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » Для гостей/Die Gäste schreiben/For Visitors » Для гостей / Die Gäste schreiben / Visitors write


Для гостей / Die Gäste schreiben / Visitors write

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

ГОСТЕВАЯ КНИГА ФОРУМА.
Здесь Вы можете оставлять свои сообщения без регистрации на форуме.
Если на Вашем компьютере не установлена кириллическая клавиатура, может воспользоваться виртуальной клавиатурой при помощи компьютерной мыши.
Ждем Ваших сообщений!


THE GUEST BOOK
Here you can leave the messages without registration at our forum.
If on your computer the Cyrillic keyboard is not installed, you can take advantage of the virtual keyboard by means of the computer mouse.
We wait for your messages!


DAS GASTBUCH
Hier können Sie die Mitteilungen ohne Registrierung auf unserem Forum abgeben.
Wenn auf Ihrem Rechner die kyrillische Tastatur nicht bestimmt ist, können Sie die virtuelle Tastatur mit Hilfe der Computermaus ausnutzen.
Wir warten auf Ihre Mitteilungen!

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/07/16/04/04ba2a0d1a162a983e6eb5148ae25b2e.gif

0

2

.

0

3

http://keep4u.ru/imgs/s/2009/11/15/d0/d04c5ddea1a674fa4a6f249f3e88424d.jpg

0

4

Очень интересный сайт, даже для человека, который не был в Рехлине. Может помните, Андрей, я Вам писал по поводу наших бойцов похоронных в Шиллерсдорфе? Вот тогда я узнал об этом сайте. Сейчас прочитал про Ваш "жучёк" в Гугле. Не попадалось ли фото этого захоронения (если только оно вообще как-то отмечено)?

0

5

Юрий71 написал(а):

Очень интересный сайт, даже для человека, который не был в Рехлине. Может помните, Андрей, я Вам писал по поводу наших бойцов похоронных в Шиллерсдорфе? Вот тогда я узнал об этом сайте. Сейчас прочитал про Ваш "жучёк" в Гугле. Не попадалось ли фото этого захоронения (если только оно вообще как-то отмечено)?

Доброго времени суток, Юрий!
Прекрасно помню ваше письмо, сохранил и документы, присланные Вами.
Пока нет информации. Но совсем недавно появилась связь с местным музеем авиационной техники в Северном Рехлине.
Там работают прекрасные люди, трепетно сохраняющие самые разные исторические свидетельства. В ближайшее время на этом сайте
появится раздел, посвященный истории ЭТИХ МЕСТ.
Одно могу сказать точно - ВСЕ ИЗВЕСТНЫЕ немцам захоронения находятся в порядке,  поддерживаются в хорошем состоянии.

0

6

Спасибо! Буду заглядывать к Вам :cool: .

0

7

Вот фотографии безымянных захоронений на братском кладбище в городе Mirow, что находится в нескольких километрах
от Рехлина(Rechlin) и Фитцена (Vietzen):
http://uploads.ru/t/1/e/l/1elB6.jpg

Вот могила капитана Борзунова Александра Алексеевича, погибшего там же  уже после окончания войны - 27 июля 1945 года...
Александр Алексеевич был офицером одной из частей 49 армии 2-го Белорусского фронта.

http://uploads.ru/t/k/T/s/kTsAF.jpg

Заходите на наш форум, ищите тему "Рехлин. История.", которая появится в ближайшее время.
Со своей стороны в случае появления информации по Пожидаеву Александру Дмитриевичу обязательно Вам сообщу об этом.

0

8

спасибо. Там были похоронены: Гусев, Пожидаев и Корольков. Корольков - мой родственник.

0

9

Сегодня случайно попал на Ваш сайт. Ностальгия категория сложная! Искал места службы своего папы, там где жил и рос я сам. Это Кубинка ( 1953-1959, Цербст (1959-1965), ст. Мартыновская (1965-1970, уже студентом Финов (Эбесвальде 1971,1972). Вообще Германию по Гарнизонам знаю хорошо. С системой общения на Вашем сайте разберусь. И надеюсь найти своих друзей и однокласников. По крайней мере по Цербсту (аип) и по Мартыновке. За сайт глубокое Вам спасибо. Наши отцы действительно служили Родине! Без корысти.   О нас говорить не будем.

+1

10

Сергей Заг. написал(а):

Сегодня случайно попал на Ваш сайт. Ностальгия категория сложная! Искал места службы своего папы, там где жил и рос я сам. Это Кубинка ( 1953-1959, Цербст (1959-1965), ст. Мартыновская (1965-1970, уже студентом Финов (Эбесвальде 1971,1972). Вообще Германию по Гарнизонам знаю хорошо. С системой общения на Вашем сайте разберусь. И надеюсь найти своих друзей и однокласников. По крайней мере по Цербсту (аип) и по Мартыновке. За сайт глубокое Вам спасибо. Наши отцы действительно служили Родине! Без корысти.   О нас говорить не будем.

Приветствуем на нашем форуме, Сергей!

Если еще не заходили на форум "Назад в Гсвг" - рекомендую заглянуть туда.

Форум посвященный Эберсвальде - Финнову:

http://nazadvgsvg.ru/viewforum.php?id=6

Форум посвященный Цербсту:

http://nazadvgsvg.ru/viewtopic.php?id=1296

Удачи!

0

11

Здравствуйте Андрей. У вас есть информация о в/ч 27816 ?

0

12

Случайно увидела видео "Возвращение в Рехлин". Потрясло. А потом и "Проезд по улицам Рехлина". Я провела там детство.(1971--1977). Училась в школе  №95. Выступала на сцене Клуба офицеров. Здание школы ещё стоит, а клуб? Если правильно поняла, вы не только одноклассниками занимаетесь, но и историей Рехлина?

0

13

Ел.Ник. написал(а):

Случайно увидела видео "Возвращение в Рехлин". Потрясло. А потом и "Проезд по улицам Рехлина". Я провела там детство.(1971--1977). Училась в школе  №95. Выступала на сцене Клуба офицеров. Здание школы ещё стоит, а клуб? Если правильно поняла, вы не только одноклассниками занимаетесь, но и историей Рехлина?

Приветствую вас!
Да, были там в одно время, ходили одними дорожками... (1973-1978). Да, увлекся и историей Рехлина - в ней много поучительного и интересного оказалось - касаемо истории развития военной авиации германии, и всего мира.
Зарегистрируйтесь на форуме - станут доступны дополнительные материалы.
Вспомните номер дома в котором жили? Возможно, сможем показать его фотографии - в разное время.

0

14

Уважаемые рехлинцы!
Кто помнит свою первую учительницу Нину Николаевну Джигкаеву?
Отзовитесь, пожалуйста, она очень хочет с вами организовать встречу и пообщаться!
Пишите на почту viklui77@yandex.ru

0

15

Всех Рехлинцев поздравляю с Новым Годом и Рождеством Христовым !!!

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


Если при этом у вас возникли вопросы, связанные с пользованием форумом, НАЖМИТЕ ЗДЕСЬ! Возможно, что в разделе "ПОМОЩЬ" вы найдете готовые ответы. В противном случае - сможете задать возникшие вопросы, и Вам обязательно ответят. :)


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » Для гостей/Die Gäste schreiben/For Visitors » Для гостей / Die Gäste schreiben / Visitors write