МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ФОТОАЛЬБОМЫ » Гвоздь Валерий Анатольевич.


Гвоздь Валерий Анатольевич.

Сообщений 31 страница 47 из 47

31

ирма написал(а):

Андрей,вы жили в 86 доме?А ваша мама работала в продовольственном магазине?Вы жили в правом подъезде на 1 этаже? А мы в левом полтора года 84-85гг.И полоса препятствий была слева за домом.Может есть какие-то фотографии?

Совершенно верно. Мама работала в прод магазине сначала в Рехлине , потом в Лерце. Фотографий куча благодаря тому что папа очень увлекался фотографией, но я никак не могу их оцифроавать. Обязательно выложу. Из вашего подъезда помню Карташовых, они жили на втором этаже и Омельчук, они наверное въехали после Вас. А вообще у нас был самый дружный 86 дом.

0

32

http://rechlin.narod.ru/refot/_Rfoto-petrov.htm  Человек очень нелициприятно отозвался о нашем доме соответсвенно о нас жителях этого дома (, видать недалекого ума. Бог ему судья Цитата:На месте бывшей проходной. Справа - общежитие холостяков и вольнонаемных дам`с (телефонистки, метео, связь и т.д.). Источник разврата, Дом для детей табуированный. В наст.время заколочен, в хоз-ве не используется.

0

33

Конечно, вы были старше моей дочери-но гуляли все вместе-может помните Вика из соседнего подъеэда?А с вами одно время жили Кусень(спросите у мамы) она должна помнить.А вот насчет общежития товарищ попал не туда-этот дом ,где жили вольнонаемные дамы находился на кольце очень близко к Мюритцу.Наш форум приличный и на эту тему даже говорить нет желания...

0

34

Почему-то вспомнился мультик про Маугли, когда шакал Табакки бежит с удавом Каа и жалуется ему на Балу: " а ещё он тебя называл земляным червяком".

Отредактировано ШАН (12.07.2010 13:52:37)

0

35

ШАН написал(а):

Почему-то вспомнился мультик про Маугли, когда шакал Табакки бежит с удавом Каа и жалуется на ему Балу.

Почему?..

Ребята, по поводу домов. Во-первых, вы жили там в конце 80х,  а человек описывал как ему показалось с юмором то, как он это помнит в 60-е(он был семиклассником в гарнизоне, как запомнил ту жизнь, так и рассказал..). Менялось всё с годами, как мы уже это теперь понимаем, общаясь здесь - рехлинцы из "разных декад".
Чувство юмора у всех разное, каждый может увлечься и не подумать о том, что он задевает не абстрактных, а конкретных людей. Я не знаю, как вы, но у меня часто возникает мысль по поводу того, что то, что сейчас с нами всеми происходит благодаря Интернету, наш опыт - первый и уникален, мы только открываем - как и куда может привести общение на расстоянии, а теперь ещё и во времени. Это чем-то напоминает первую модель машины времени... ;)
По началу может показаться - что в Интернете пишешь сам себе, и не сразу получаешь резонанс, но всегда надо помнить, "как слово наше отзовётся".
А всё таки, давайте будет искренними, и не бояться "негативов", жизнь она ведь разная.

0

36

ирма написал(а):

Конечно, вы были старше моей дочери-но гуляли все вместе-может помните Вика из соседнего подъеэда?

У меня гдето по моему есть фотография где мы с Вашей Викой на педальном автомобиле на плацу перед нашим домом ^^

0

37

Андрей, ну давайте уже посмотрим эти фото...А маму зовут Валя?

0

38

ирма написал(а):

Жил в этом доме, как раз первый подъезд от комендатуры. В детстве облазили все пожарную часть. У них там еще импровизированный зопарк был из зверюшек которых во время лесных пожаров спасали. А занашим домом была пожарная полоса препятствий которая как раз выходила на вышку.

А вот кстати зверюшки http://rechlin-lerz.narod.ru/FOTO/Sokur … get31.html Заранее прошу прощения у автора за использование материалов, но по ходу мы жили в Рехлине в одно время

0

39

Андрей написал(а):

Ст. прапорщик Простосердов с кем-то из вольнонаемных.

просто прапорщик, не старший

0

40

Андрей написал(а):

Мне кажется, что лицо это паренька в центре знакомо - видел на чьих то фото... Но вот на чиьх? Кто нибудь узнает?

Паренёк этот Вовка. Сын прапорщика Палий Николая Васильевича. С ним Валерины и мои сослуживцы - Володя Стёпкин и Андрей Пипченко.

0

41

Андрей написал(а):

И еще - я так и не понял - ГДЕ находилось здание комендатуры (?) - то что в третьем сообщении..  
В глубине- за воротами?

Развод проходит как раз напротив комендатуры. В глубине за воротами вещевой склад.

0

42

Андрей E написал(а):

А вот кстати зверюшки http://rechlin-lerz.narod.ru/FOTO/Sokur … get31.html Заранее прошу прощения у автора за использование материалов, но по ходу мы жили в Рехлине в одно время

В мою бытность были только кролики. Одного даже как-то съели на какой-то праздник.

0

43

Андрей написал(а):

Еще фотогрфии от Валерия Анатольевича:

Саша Томшин.

0

44

Администраторы написал(а):

Автомобильные боксы в пожарной части.

Гия Кирмизов.

0

45

viro написал(а):

Саша Томшин.

viro написал(а):

Гия Кирмизов.

Спасибо за уточнения! Добавил их к сообщениям с фотографиями.

0

46

Андрей E написал(а):

Справа - общежитие холостяков и вольнонаемных дам`с (телефонистки, метео, связь и т.д.). Источник разврата, Дом для детей табуированный.

Неправда! В 82-83гг был обычный дом с семейными. Общежитие вольнонаемных дам напротив пожарки с 20-ю солдатами??? Год в пожарке прослужил, даже припомнить ничего не могу подобного. Сто раз бегал туда оповещать по тревоге. Неправда.

0

47

Правда - неправда, а у меня там друг теперешний жил и работал вольнонаёмным в те годы с Вами, Михаилом звали, в котельной работал, тоже самое говорит.

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ФОТОАЛЬБОМЫ » Гвоздь Валерий Анатольевич.