МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РЕХЛИНСКИЕ АДРЕСА » Фотографии коттеджей, в которых мы жили. 1994 год.


Фотографии коттеджей, в которых мы жили. 1994 год.

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

viro написал(а):

В детстве была любимая игра - лепить из пластилина сказку на шахматной доске т.е. домики, деревья, мостик через речку, зверюшек различных. Это был микромир полной гармонии с детскими мыслями.

Именно на шахматной доске?

0

92

Таня написал(а):

Именно на шахматной доске?

Да, Таня, на шахматной доске. Были такие деревянные доски-коробки, на которой утром появлялось любимое занятие, а вечером всё "добро" укладывалось в эту-же коробку. А ещё, чтобы ничего не "учучкал" пластилином, как говорила мама.

+1

93

Здорово, конечно! Можно и я чуть-чуть добавлю.Почемуто-то в коттеджах селили прапорщиков-а офицеров-в 5 этажках.Волей судьбы нас расселили в коттедже-86 дом-потом правда предлагали квартиры в 103 доме и тд. Но нам очень понравилось жить именно в немецком доме и через  полтора года мы переехали опять же в коттеддж 71 дом-хотя по статусу мужа могли бы жить в 107 доме! Как это было здорово-две комнаты-26 и 16 м кв-когда холодно-муж подтапливал - котел в подвале -а в комнатах-батареи правда очень острые, предлагали не раз нам квартиры в 5-этажках-не переехали, нам все нравилось...

+1

94

Уважаемые "рехлинцы"! Во-первых,  с Новым годом Вас и всеми  праздниками январскими!!! Всех Вам благ!. Пишу Вам по такому поводу. Я  приехал служить в ГДР в августе 1973 года и попал  с 19 гвардейский апиб. пп 59529. Сначала жил в Рехлине, а с весны 1975 года в Лерце. И у меня такой вопрос. В Рехлине  мы жили в доме № 74. Это дом сейчас на спутниковой карте под № 6.  На форуме   этого сайта есть фотографии всех домов Рехлина. Но я не могу  на этих фотографиях вспомнить  "свой" дом № 74. Это дом  находился сразу за поворотом, если от школы идти в направлении кривой улочки и повернуть направо к улице Советской. Сразу первый дом справа. Какой номер  этого дома по нумерации  поздних годов?. А в Лерце мы жили в пятиэтажке под номером № 5 в квартире № 20.  Рядом был ещё один пятиэтажный дом под№ 4. Заранее благодарен за ответ.

0

95

Валерий Высоцкий написал:
В Рехлине  мы жили в доме № 74. Это дом сейчас на спутниковой карте под № 6.  На форуме   этого сайта есть фотографии всех домов Рехлина. Но я не могу  на этих фотографиях вспомнить  "свой" дом № 74. Это дом  находился сразу за поворотом, если от школы идти в направлении кривой улочки и повернуть направо к улице Советской. Сразу первый дом справа. Какой номер  этого дома по нумерации  поздних годов?

Приветствую, Валерий! Рады видеть Вас на Рехлинском форуме!
Жил в Рехлине в эти же годы..

Дом №74 на схеме в первом сообщении этой темы - на месте, которое Вы описали.
Его фото - на 4-й страничке этой темы в 72-м сообщении. Эту "кривую" улочку называли "кольцом". С одной стороны она упиралась в ул. "Советскую", с другой стороны выходила к ГОКу..

0

96

Андрей написал(а):

Валерий Высоцкий написал:
В Рехлине  мы жили в доме № 74. Это дом сейчас на спутниковой карте под № 6.  На форуме   этого сайта есть фотографии всех домов Рехлина. Но я не могу  на этих фотографиях вспомнить  "свой" дом № 74. Это дом  находился сразу за поворотом, если от школы идти в направлении кривой улочки и повернуть направо к улице Советской. Сразу первый дом справа. Какой номер  этого дома по нумерации  поздних годов?

Приветствую, Валерий! Рады видеть Вас на Рехлинском форуме!
Жил в Рехлине в эти же годы..

Дом №74 на схеме в первом сообщении этой темы - на месте, которое Вы описали.
Его фото - на 4-й страничке этой темы в 72-м сообщении. Эту "кривую" улочку называли "кольцом". С одной стороны она упиралась в ул. "Советскую", с другой стороны выходила к ГОКу..

Подпись автора

    http://s002.radikal.ru/i200/1001/e9/9a292ec91889.gif

Спасибо, Андрей за информацию. Сейчас посмотрю  свой домик. Я, кстати, нашел в некоторых альбомах  фото  Светланы Шарай, отец которой подполковник Шарай был  моим соседом. Он жил на первом этаже, я мы на втором. Ещё раз большое спасибо.

0

97

Валерий Высоцкий написал(а):

Андрей написал(а):

    Валерий Высоцкий написал:
    В Рехлине  мы жили в доме № 74. Это дом сейчас на спутниковой карте под № 6.  На форуме   этого сайта есть фотографии всех домов Рехлина. Но я не могу  на этих фотографиях вспомнить  "свой" дом № 74. Это дом  находился сразу за поворотом, если от школы идти в направлении кривой улочки и повернуть направо к улице Советской. Сразу первый дом справа. Какой номер  этого дома по нумерации  поздних годов?

    Приветствую, Валерий! Рады видеть Вас на Рехлинском форуме!
    Жил в Рехлине в эти же годы..

    Дом №74 на схеме в первом сообщении этой темы - на месте, которое Вы описали.
    Его фото - на 4-й страничке этой темы в 72-м сообщении. Эту "кривую" улочку называли "кольцом". С одной стороны она упиралась в ул. "Советскую", с другой стороны выходила к ГОКу..

    Подпись автора

        http://s002.radikal.ru/i200/1001/e9/9a292ec91889.gif

Спасибо, Андрей за информацию. Сейчас посмотрю  свой домик. Я, кстати, нашел в некоторых альбомах  фото  Светланы Шарай, отец которой подполковник Шарай был  моим соседом. Он жил на первом этаже, я мы на втором. Ещё раз большое спасибо.

Спасибо, Андрей! Да это  наш дом. Только я не узнал его лишь потому, что он снят с тыльной стороны.

0

98

Андрей написал(а):

Вид необжитой, запустение.. Некоторое время эти дома были в неприглядном состоянии.
Но потом были выделены деньги, а некоторые здания были отданы новым владельцам с большими скидками -
с условием проведения капитального ремонта.
И сейчас там все красиво, причёсано и прилизано....

Тот, кто предоставил эти уникальные фотографии не говорил, не сносились ли НЕКОТОРЫЕ коттеджи так же, как и наши многоэтажки?
У нас после поездки сложилось ощущение, что домов стало как то реже...

0

99

Таня написал(а):

Тот, кто предоставил эти уникальные фотографии не говорил, не сносились ли НЕКОТОРЫЕ коттеджи так же, как и наши многоэтажки?
У нас после поездки сложилось ощущение, что домов стало как то реже...

Это  легко проверить, посмотрев на Рехлин со спутниковых  снимков в настоящее время.  Есть   старые  схемы военного городка, на которых  обозначены все дома.  И сравнить. Вот  сейчас я смотрю   Рехлин со спутниковой карты и вижу, что  уже нет  2-х этажного здания  санчасти,  нет рядом с санчастью  двухэтажного дома, в котором когда-то была офицерская гостиница,  нет здания штаба 148 АТП,  нет  продовольственных складов, где мы получали сухпайки. Вижу только  бывшую солдатскую столовую и мансарду, где когда-то  мы жили, когда впервые приехали в Рехлин.  Это в техническом городке. А  Советскую улицу, которая проходила мимо солдатского клуба они сместили немного в сторону. В самом  жилом городке я не вижу здания пожарной команды, которое было недалеко от КПП-1. Появились  4 новых дома (это если  идти к озеру),  не вижу детского  садика, который был  возле офицерской гостиницы (недалеко от ГОКа). Нет  одного здания за бывшими зданиями технической и лётной столовой. Ну, и естественно нет  магазинов, кафе, самого ГОКа. Нет котельной, нет и многоэтажек   возле солдатского клуба. Нет и  новой лётно-технической столовой возле КПП-2. А остальное будто-бы на месте. Правда, эта спутниковая карта, видимо 2013 года. Так там внизу написано.

Отредактировано Валерий Высоцкий (17.09.2015 03:21:22)

0

100

Валерий Высоцкий написал(а):

ть. Вот  сейчас я смотрю   Рехлин со спутниковой карты и вижу, что  уже нет  2-х этажного здания  санчасти,  нет рядом с санчастью  двухэтажного дома, в котором когда-то была офицерская гостиница,

Санчасть есть. Может её не видно со спутника из-за деревьев? Там высокие прямо над ней. Я мимо неё прошла, не увидев за деревьями перед ней. Но сестра заметила и спросила -"что это? "

+1

101

Таня написал(а):

Санчасть есть. Может её не видно со спутника из-за деревьев? Там высокие прямо над ней. Я мимо неё прошла, не увидев за деревьями перед ней. Но сестра заметила и спросила -"что это? "

Да, медсанчасть и двухэтажное общежитие пока еще стоят...

https://www.google.ru/maps/place/Рехлин, Германия/@53.3422008,12.7278834,148m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x47a956dbf2864ccf:0x5de61fb35a5adb59

Кстати, там на тротуаре рядом с медсанчастью стоят люди. Может это как раз вы  с сестрой запечатлелись?  :flag:

Крыша продсклада видна в тени деревьев, хотя само здание находится в запущенном состоянии и разрушается...

https://www.google.ru/maps/place/Рехлин, Германия/@53.3433421,12.7244127,105m/data=!3m1!1e3!4m2!3m1!1s0x47a956dbf2864ccf:0x5de61fb35a5adb59

Отсутствие других перечисленных строений гарнизона на спутниковой карте могу подтвердить...

0

102

Андрей написал(а):

Кстати, там на тротуаре рядом с медсанчастью стоят люди. Может это как раз вы  с сестрой запечатлелись?

По-моему, это велосипедисты. Они там по этой дороге постоянно ездили по нескольку человек.

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » РЕХЛИНСКИЕ АДРЕСА » Фотографии коттеджей, в которых мы жили. 1994 год.