Прокрутите ленту и кликните на фото,которое Вас заинтересовало. Изображение привязано к спутниковой карте Рехлина.

МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С праздником

С праздником

Сообщений 141 страница 160 из 201

141

Юлианна написал(а):

С праздником, город Харьков

Присоединяюсь. Мой папа закончил Харьковское училище авиационное и учился с другом, у которого сестра дружила с Гурченко и они вчетвером ходили на танцы.

0

142

Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!

http://s53.radikal.ru/i140/1008/58/0a5335b01b79.jpg

После прочтения книги Людмилы Гурченко "Моё взрослое детство"  этот город, каким она его описала во время оккупации, теперь никогда не забудется. Так что с праздников вас всех, дорогие харьковчане!  :flag:  Кстати, среди наших рехлинских одношкольников есть ребята, которые закачивали там военные училища. Так что им он наверное, тоже не чужой, даже если живут в других городах теперь.

Юлианна написал(а):

На переднем плане фотографии-здание Госпрома.Оно и сейчас такое же.

Удивительно, что здания довоенные выглядят так современно!

0

143

Спасибо, ребята!Я передам поздравления городу Харькову!
Мне говорили. что Харьков считается центром авиации.Из наших одноклассников,я знаю.что Андрей Яблоков закончил Харьковское  военное училище  .А мой отец закончил Харьковское высшее авиационное инженерно-военное училище в 1957 году, а сейчас там учится сын Иры Хомич.

0

144

Поздравляю г.Харьков и его жителей!Мой дед из Харьковской области,оттуда уходил на фронт.Нынче жив и здоров по возрасту.

0

145

Наталья, здоровья и долгих лет жизни твоему деду!Передавай ему привет из города Харькова!Сколько же ему лет?Оказывается ,
сколько людей так или иначе связаны с Харьковом!Сегодня в центре Харькова была потрясающая фотовыставка о нашем городе времён войны и послевоенных лет.Уникальные кадры...Знакомые улицы и дома,но разрушенные...Кругом мешки с песком...В городе-немецкие солдаты,мотоциклы,танки...И вдруг среди этих фотографий-фото маленького ребёнка,сделанное в 1942 г., одиноко стоящего и кормящего голубей на главной площади Харькова-как безмолвный укор происходящему тогда...Аж до слёз... Среди этих фото на выставке-и уникальные фотографии 1942г. из архива Гамбургского института социальных исследований,некоторые из этих кадров сделаны прямо из немецкого самолёта(видно крыло со свастикрй).Жаль, что запрещено было сегодня перефотографирование.

0

146

Спасибо,Юлианна!Обязательно передам.Деду 85 лет.

0

147

А у нас сегодня опять праздник!
С праздником,УКРАИНА!Сегодня в стране празднуют День независимости.
В этот праздничный день вспомнились мне прекрасные строки Тараса Григорьевича Шевченко, написанные в 1848(!)г.:

И вырос я в краю чужом,
И на чужбине доживаю,
И в одиночестве своём
Я не могу назвать, не знаю
На свете лучшего,чем Днепр
И чем родная Украина...
Но хорошо лишь,где нас нет,-
Я вижу.В тяжкую годину
Недавноо как-то довелось
Заехать мне на Украину,
В то благодатное село,
Где мать качала,пеленала
Меня,младенца, и в ночи
На свечку Богу добывала,
Поклоны тяжко кладучи,
Перед иконою молила,
Чтоб доля добрая любила
Её ребёнка...Счастье,мама,
Что ты так рано спать легла,
А то бы Бога прокляла
За мой удел.
               Ах,как же страшно
Всё в благодатном том селе.
Земли чернее,по земле
Блуждают люди;оголились
Сады зелёные;в пыли
Погнили хаты,покосились;
Пруды травою заросли.
Село как будто погорело,
Как будто люди одурели,-
Без слов на барщину идут
И за собой детей ведут!

И я заплакал,и назад
Поехал снова на чужбину.

И не одно лишь то село,-
Везде на славной Украине
Крутое панство запрягло
Людей в ярмо...И гибнут,гибнут
В неволе рыцарей сыны!
А прогоревшие паны
Ростовщикам-друзьям хорошим-
Несут последние штаны...

И очень тяжко,страх как тяжко
В пустыне этой пропадать!
Ещё трудней на Украине
Всё видеть,плакать и молчать!
Пока не видишь,как ужасно
То зло.всё кажется прекрасно
На Украине с давних пор,
И старый Днепр меж тихих гор,
Как будто в молоке младенец,
Красуется,любуется
На всю Украину.
А над ним в садах зелёных
Широкие села,
А в весёлых этих сёлах
Жизнь людей весёлых.
Так оно бы,может,сталось,
Если б не осталось
Панского следа в Украйне!

1848

Сколько же философии в этих потрясающих строках! Мог ли предполагать Т.Г.Шевченко,что его стихи будут актуальны в иносказательном смысле через 150 лет и НЕ ТОЛЬКО для Украины?
СЧАСТЬЯ,ПРОЦВЕТАНИЯ,
МУДРОСТИ,
ДОБРА И МИЛОСЕРДИЯ,
ДУХОВНОГО ПОДЪЁМА И ОСОЗНАВАНИЯ,
ВЕРЫ ИСТИННОЙ,
ТЕБЕ,УКРАИНА!

Отредактировано Юлианна (24.08.2010 14:05:54)

0

148

Вчера был потрясающе классный праздничный концерт на главной площади Харькова с 19 часов вечера до 2-ух часов ночи!Заставили проностальгировать и вспомнить времена юности легендарные Л. Гурченко,А. Розенбаум,Крис Норман со знаменитой "Элис"... Людмила Марковна лихо отплясывала чечётку(!),  :cool: сделав из своего платья на время мини-юбку...Есть ещё порох в пороховницах!Некоторые харьковчане,правда к концу концерта на ногах стоять уже не могли(сказалось и втихаря потягиваемое пивко...) и садились прямо на асфальт самой большой площади в Европе(когда ещё доведётся?), :dontknow: т. к. все ступеньки и бордюры вокруг были заняты...Мои друзья(они курят) обратили внимание на то,что никого вокруг не видно с сигаретами,подошли к милиционеру и спросили: :question: "А что,курить запретили на площади?"Служитель порядка довольно долго думал(мы терпеливо ждали ответа),потом смутился почему-то, :blush:  но ответил честно(!):"Не знаю...,но я курил..." :rolleyes:

0

149

Юля, поздравления городу Харькову!Меня тоже многое связывает с этим городом, а уж сколько друзей оттуда! Если это возможно, хотелось бы посмотреть какой сейчас ваш известный вокзал-в свое время он занимал 2 место по площади и значимости - это был один из самых больших транспортных узлов Сов. Союза.Интервал движения пассажирских поездов составлял 12 мин.Это очень высокий показатель.На каждую платформу в Харькове свой оператор(например в Калининграде 1 оператор на все платформы).Опять же это все было в СССР.Как говорится, театр начинается с вешалки, а город - с вокзала.Хотелось бы увидеть ваш Южный вокзал...

0

150

Ирма,спасибо за поздравление,с которым ты не опоздала!Родной и любимый город разгулялся,я чувтвую,что неделю отмечать будут... :shine:
На Южном вокзале сейчас стало красивее,чем было раньше-пооткрывали новые фонтаны...Но, дело в том,что у меня в настоящее время нет фотоаппарата,его забрала дочь в поездку.Как только она приедет,то я обязательно пойду  с фотиком "на дело" по Харькову и пощёлкаю...И обязательно доберусь до Южного!Заказ принят! :writing:

0

151

Юля, заинтриговала городом Харьковом!  :cool:  Будем ждать фотографии терпеливо. :rolleyes:

0

152

Юля, даже по переписке видно,что Харьков для тебя любимый город.А ты там родилась?И вообще может есть смысл открыть тему-любимый город?Наверно,каждому есть что рассказать и показать свое субьективное видение.В этом вся прелесть от официальных путеводителей.

0

153

Ребята,оказывается вчера в Москве праздновали День города!Я узнала об этом только вчера вечером,но была уже очень далеко от компьютера.... :dontknow:
Андрея и всех москвичей поздравляю с этим замечательным праздником!Всем - здоровья,счастья и всего самого доброго,а городу - дальнейшего развития и процветания!
            С уважением и приветствием г.Харьков :flag:

0

154

Присоединясь к поздравлениям-сами 5 лет праздновали День города Москвы.Сколько замечательных друзей подарила нам Москва.Всем-всем всем здоровья, счастья-главное-не быть одинокими.Ребята, когда муж учился в Жуковке-мы Новый год от
мечали на Красной Площади,все салюты ходили смотреть на Ходынку(мы жили в районе Динамо).А уж в театрах пересмотрели все-все все спектакли.С какой-то любовью вспоминаются прогулки по Арбату.Только спустя годы понимаешь,что не все
так жили..

0

155

ДОРОГИЕ НАШИ РЕБЯТА!
Сегодня - Всемирный день мужчин!Всем нашим дорогим одноклассникам желаю здоровья,личного семейного счастья,любви,прекрасного оптимистичного настроя,улыбок и исполнения всех желаний!!!А в подарок примите эту милую,добрую песню прошлых лет....Всё таки,что ни говори,а есть строки - ВЕЧНЫЕ....НА ВСЕ ВРЕМЕНА! И нам....ЕЩЁ ЛЮБОВЬ ДАНА....

Отредактировано Юлианна (06.11.2010 20:58:16)

0

156

http://s004.radikal.ru/i207/1102/96/74b7d0db19f4.gif

0

157

http://s39.radikal.ru/i086/1102/48/b2dfabb1c119.jpg
ДОСТАВАЙТЕ СКОВОРОДКИ,ПОРА БЛИНЫ ПЕЧЬ! ;)
ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ С МАСЛЕНИЦЕЙ! :flag:

0

158

Всех с Масленницей! с ПЕРВЫМ ДНЁМ ВЕСНЫ!!!!!!
(кто уже балуется блинами и пытается разжечь костёр у сугробов со снегом!)  8-)

http://s49.radikal.ru/i125/1103/29/58688a68e09c.jpg

Валентина Кравченко написал(а):

ДОСТАВАЙТЕ СКОВОРОДКИ,ПОРА БЛИНЫ ПЕЧЬ!

Достала! :jumping:  А сын говорит - "Ты чего??  :huh: У нас - на следующей недели во вторник!"
Убрала. :blush:  Жду следующего вторника. 
Буду на 8 марта "тусоваться" с блинами и сковордками. :rolleyes: Что-то в этом, конечно, есть..

0

159

http://s002.radikal.ru/i199/1103/9d/a32f49ac0cf7.gif

0

160

http://s61.radikal.ru/i171/1103/6d/631e3b7c999d.gif

0

Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С праздником