МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С праздником


С праздником

Сообщений 91 страница 120 из 201

91

Константин написал(а):

Киевский, судя по выражениям лиц ветеранов.....мягко говоря не удался...

Костя, а почему? Что было "не так"?

0

92

Наталья написал(а):

С праздником!Мой дед еще жив!

Завидую. Сколько же ему было в войну? Наташа, а где он у тебя живёт?
Мой дедушка по папе дошёл до Польши простым солдатом, его нет уже 17 лет - но ему и было за 90, когда умер. А второй дедушка - по маме - в 1943 году пропал без вести под Москвой - ему было 40 лет. Если когда-то удастся всё-таки найти его след - а я не теряю надежды - буду считать свой долг перед тем поколением выполненным. Есть вещи в нашей жизни, которые просто НЕЛЬЗЯ забывать.

0

93

Таня написал(а):

Костя, а почему? Что было "не так"?

Таня...да всё вроде так!!!!И технику тех времен подогнали и солдаты маршем прошли..только вот почему-то все музыкальное сопровождение на современный лад..меня например современные песни про войну не цепляют...нету в них не чего.От этого как-то не родное все.А еще когда переводят их на Украинский язык..это вообще слух режит..
Победы была общая......
Когда этот бардак закончится!!!!!!! :'(

0

94

Всех с Днём Победы!!!

0

95

С ПРАЗДНИКОМ ВАС, РЕХЛИНЦЫ!
http://s004.radikal.ru/i205/1005/f9/7c58422b7605t.jpg

0

96

Таня написал(а):

Завидую. Сколько же ему было в войну? Наташа, а где он у тебя живёт?

Моему деду 85 лет,живёт в г.Львов.В 43 году,когда освободили Харьков,он с нашими войсками и ушёл,приписал себе год,ему тогда было 17,так и путались с какого он года или с 25 или с 26.Был разведчиком,ходил за "языком".Закончил войну в Чехословакии 11 мая 1945г.
В 1985 году,на 40летие Победы,он присылал письмо в Рехлин,где писал о том как воевал,это письмо зачитывали всей школе,потом был большой стенд посвящённый Победе,оно там с фотографией висело,там были и другие письма.Жалею до сих пор,что не забрала его,так где-то и пропало.....

0

97

Наташа,по доброму завидую-такой замечательный Дед! :cool: Отвоевал и главное остался в живых!Дай Бог ему здоровья и пожить ещё не один годок!!! :yep:

0

98

Спасибо,Валя.Ранения и осколки дают о себе знать,он уже слабенький,но держится.

0

99

Это поколение, которое умеет жить и радоваться жизни не благодаря, а зачастую вопреки... Есть чему учиться у них, в том числе и этому...

0

100

С прошедшим днём пионерии всех бывших.

0

101

Что то я запамятовала - нас в пионеры принимали когда? В день рождения Ленина или в день пионерии?  :surprise:
И вообще, что такое "пионерия"?  :huh:

0

102

Таня написал(а):

Что то я запамятовала - нас в пионеры принимали когда? В день рождения Ленина или в день пионерии?

:blush: А меня принимали в какой-то будний день... :disappointed: и совершенно не торжественно....сейчас почему-то смешно,а тогда грустно было... :|
и помню ,что галстук мне мамка покупала через день... :rofl: потому,что у меня постоянно были кончики оторваны ,на переменах устраивали кучу-малу..и я был одним из постоянных участников.. ^^

0

103

Кончики обычно грызли, принимали в пионеры 22 апреля а праздник в день образования организации  19 мая. Жаль.

0

104

ШАН написал(а):

Кончики обычно грызли,

:crazyfun: Да.....конечно грызли ....а у меня они отсутствовали от узелка.. :crazyfun:
  Так а что жаль???!!!!Мы были пионэрами....мне нравилось :yep:

0

105

Константин написал(а):

Так а что жаль???!!!!

Галстуки жаль и пионерию :flag:

0

106

А меня принимали 21 января,в день смерти вождя,особо не очень торжественно,но мы были гордые.А вот 19 мая 1988г.я очень хорошо помню,организовывала пионерский костёр,конкурсы,вообщем тусню,как теперь бы сказали :crazyfun:

0

107

Наталья написал(а):

А меня принимали 21 января,в день смерти вождя,особо не очень торжественно,но мы были гордые.А вот 19 мая 1988г.я очень хорошо помню,организовывала пионерский костёр,конкурсы,вообщем тусню,как теперь бы сказали

Наташ, тебя одну принимали в пионеры в день смерти вождя? В чёрном переднике? Это было наказание за что-то?  :crazyfun:

Кончики галстуков у многих были с узелками - потому что шёлковая ткань быстро "махрилась", и из кончиков начинали торчать нитки. И чтобы это процес не распространился дальше - завязывали узелок.  Многие потом переходили на немецкие малиновые галстуки - у них были добротные швы по краям.
Я надеюсь, что всё-таки найду свой галстук у мамы в закромах - не верю я, что чья-то рука поднялась на то, чтобы его выбросить.

0

108

Таня написал(а):

Наташ, тебя одну принимали в пионеры в день смерти вождя? В чёрном переднике? Это было наказание за что-то?

Нас всех принимали весь наш класс и другие 3 классы в этот день,а почему не знаю. :dontknow: Надо,наверно,так было.

0

109

Таня написал(а):

Наташ, тебя одну принимали в пионеры в день смерти вождя? В чёрном переднике? Это было наказание за что-то?  :crazyfun:

:rofl:

Наталья написал(а):

:dontknow: Надо,наверно,так было.

:rofl: Партия сказала "НАДО"...Комсомол ответил " ЕСТЬ"...,а пионэров не кто не спрашивал... :rofl:

0

110

Ой,Костя :rofl: Этож  сколько лет-то прошло.....27 o.O

0

111

Наташ, вам вот такие брошюры в тот день, случайно, не дарили - про настоящих пионеров?

http://s12.radikal.ru/i185/1005/21/62690e5a4cfft.jpg

А кто не остерегался укусов комаров после заката солнца и перед его восходом - тот не был настоящим пионером... :(

+1

112

:rofl:  :rofl:  :rofl: Одиннадцатый пункт меня просто сразил.....я под столом :rofl: :cool:
Таня,что это такое...что за инструкция??!!!

Отредактировано Константин (21.05.2010 22:43:09)

0

113

:rofl: нет слов....я тоже под столом!!!!!!!

0

114

А начало есть у этой инструкции?Нам такого не давали,скорее всего это в лагере раздавали.

0

115

Зашибись инструкция!!! :crazyfun:

0

116

:rofl: Ребята,этот список должен быть нескончаемым!!!И что очень важно-Не плюй,где попало... :rofl:
Таня,ты убила всех!(точнее уморила!)Просто супер!

0

117

Валентина Кравченко написал(а):

Таня,ты убила всех!(точнее уморила!)Просто супер!

Я вам даю честное пионерское, что брошюру составляла не я!  8-)

0

118

Вот помню был случай. Кстати здесь не тема про пионерию и пр а для поздравлений. Или я не прав. Флуда то сколько. так сказать.

0

119

Это были дружеские тосты за пионерию. [взломанный сайт]

0

120

Хозяин - барин

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЗДРАВЛЕНИЯ » С праздником