МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » Открытки ЁЖИКИ


Открытки ЁЖИКИ

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Несколько лет назад моя подруга нашла на дороге недалеко от своего дома двух маленьких ежат. Они были очень слабенькие, видно мама потерялась или погибла. Подруга звонила в общество защиты животных, ей прислали специалиста по ёжикам, которая их забрала. Я вспомнила этот случай, потому что рассматривая эти открытки, подумалось - может тоже стать специалистом по ёжикам? - про их жизнь я уже всё знаю.... :crazyfun:

0

32

Назначим  Татьяну и Валентину специалистами по ёжикам?! Как вы считаете коллеги!!!!???!!! :glasses:  :rolleyes:

0

33

Константин написал(а):

Назначим  Татьяну и Валентину специалистами по ёжикам?! Как вы считаете коллеги!!!!???!!!

Меня одолевают смутные сомнения...Какого цвета халаты у коллег? Как выглядит их "автомобиль"?  ^^

0

34

ВОТ В ТЕМУ СМЕШНОЙ РАССКАЗИК ПРО ЁЖИКА!"Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".
Письмецо одной девушки из Германии подруге в Россию. Вернее, отрывок.
Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.
... Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ёжик лежит. Не клубочком, а навзничь и лапками кверху. И мордочка вся в кровище( машиной, наверное, сбило). Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи...
Иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: -Отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.
Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. Вас ист лось? - спрашивает. Вот уж, думаю, точно- лось. И прикинь: забыла как по-немецки ёж. Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу:
мол, такое шайсе приключилось, кранкен животинка, лечи давай. Назвался лосем - люби ёжиков...
Так он по жизни Айболитом оказался,рожа перекосилась, чуть не плачет бедняжка. Тампонами протёр, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ёжику своих иголок. И понёс в операционную. Подождите, говорит, около часа.
Ну, уходить как-то стрёмно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается.
И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо!
Травма-де, очень тяжёлая, жить будет, но инвалидом останется...Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя- ломняк после наркоза.
Я от такой заботы тихо охреневаю. А тут начинается полный ам энде.
Айболит продолжает:- Пару дней пациенту (nоtа bеnе: ёжику!) придётся полежать в отделении реанимации (для ёжиков), а потом сможете его забирать. У меня, наверное, на лице было написано: А на хрена мне дома ёжик-инвалид?!..
Он спохватывается: Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( ё-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют. Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся некоторые бюрократические формальности..
Понимаю, что ржать нельзя, немец грустный, как на похоронах фюрера.
Гашу лыбу и спрашиваю: - Договор об опеке ?Отвечает:-А также характеристику из магистрата. Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться,спрашиваю:-Характеристика на ёжика?Этот зоофил на полном серьёзе отвечает: - Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн.
В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ёжиком!). Кроме того, магистрат должен подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ёжика). У меня, блин, ещё сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими, прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ёжика. И прашиваю: сколько я должна за операцию? Ответ меня додавил.
"О, нет, -говорит, -вы ничего не должны! У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей". И дальше - зацени:
"Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (... восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гуторехциг фройляйн, ауфвидерзейн!" В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было.
А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тётка лежала после инфаркта. Как еду таскала три раза в день, белье, посуду;
умоляла, чтобы осмотрели и хоть зелёнкой помазали..
В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ёжиком в Германии, чем человеком в России".

+3

35

Валентина Кравченко написал(а):

(не слишком ли мы бедны для ёжика)

Валя, спасибо за рассказик, повеселила!  :cool: Наверное тот доктор-Айболит воспитывался на наших открытках про ёжиков!  :D
Не знаю, как в Германии,а в Англии - когда подруга вызвала ежиного доктора(пришлось ждать два дня, там одна только специалист была по ним) - они собирались их отпустить по выздоровлению, но там тоже какая-то программа предусматривалась, чтобы типа этих ежиков научить сначала жить на дикой природе самостоятельно. Мою подругу больше всего тогда поразило, что им под язык капнули лекарство -  что-то типа корвалола, но посильнее, от стресса. Дорогое лекарство, которое подруга сама принимала в это время... :yep:

0

36

Валя,ну,разве так можно :canthearyou: Я же этот рассказ утром на работе читала,благо,я в кабинете одна,смеялась до слез.(если не сказать грубее) :rofl:

0

37

http://s40.radikal.ru/i089/0909/1e/aa280c4efd34t.jpg
Рада,что вам понравился рассказик!Смех-это хорошее лекарство,улучшает настроение! ;)

0

38

http://s53.radikal.ru/i140/0903/7b/1c2d555239d4t.jpg

Прислала Светлана Рудь

http://i070.radikal.ru/1001/d3/2b1451ba9f0ct.jpg

Эти, кажется,тоже  Наташи Агеевой

http://i018.radikal.ru/0903/55/8a3c247decabt.jpg

Отредактировано Таня (11.03.2016 00:06:13)

0

39

Валентина Кравченко написал(а):

Рада,что вам понравился рассказик!Смех-это хорошее лекарство,улучшает настроение

Сегодня на работе впервые обратила внимание на сертификат в офисе - про то, что коллектив филиала, в котором я работаю, взял на себя шефство над беспризорным ёжиком по имени Борис(фото прилагалась), которого они нашли и сдали в приют... вспомнились сюжеты всех наших открыток тут...Долго смеялась в одиночестве.  :rofl: 
Ёжик Боря, может тебя женить?..И пусть  за тобой присматривает жена!

http://s005.radikal.ru/i211/1001/09/07a30364d50et.jpg

0

40

Ты что,Танюша,потом ведь ежата появятся...Ещё и над ними шефство брать придётся.Дополнительные расходы. :D

0

41

http://s09.radikal.ru/i182/1001/7e/f6f82c0a99c9.jpg
Продолжаем тему ежа Бориса...А ведь появление то ежат не заставило себя долго ждать!целая тройня!Есть предположение,что возможно они внебрачные....

Отредактировано Юлианна (26.01.2010 21:56:04)

0

42

Небольшой вклад в коллекцию семейки Ёжиков.  :rolleyes: http://s39.radikal.ru/i086/1002/6e/9d73fbaabf01t.jpg
http://s006.radikal.ru/i214/1002/7d/d57c1c5bf368t.jpg
[/align]

+1

43

Андрей написал(а):

Небольшой вклад в коллекцию семейки Ёжиков.

откормили Борюсика!.. :rofl:

0

44

http://s005.radikal.ru/i211/1002/46/247bf260e016.jpg

+1

45

http://s56.radikal.ru/i154/1002/55/76751baf3a42.jpg

0

46

У Гаяны новая серия открыток!Какие замечательные сюжеты! :cool: Я думала,что ёжики у нас закончились,а оказывается ещё много таких,которых я ещё не видела раньше.Просто здорово!Спасибо всем.

0

47

Я тоже просто в восторге от Гаяниных ёжиков!!  :cool:
Помню, когда я впервые после стольких лет увидела в Интернете открытки с ёжиками - я совершенно забыла о их существовании - у меня был просто истерических смех, я не могла остановится - такое они у меня вызвали умиление и радость как от встречи со старыми друзьями. Тогда не собирала, так хоть теперь есть возможность их увидеть у других.

0

48

Таня, еще осталось несколько штук, большую половину раздарила.Родители давали денешку в школу, старалась экономить,чтобы купить в книжном магазине новые открытки про ежиков. Вы наверное помните вертушку с открытками, сразу при входе? Такие вроде бы мелочи, а так согревают эти воспоминания :)  из детства.

0

49

Очень. Я не только вертушку помню, но вообще весь магазин - как там всё было расположено, где лежали книги, и канцелярские товары - за спиной у продавца. Мы иногда по весне на переменках туда ходили, у меня почему то такие походы ассоциируются с тем самым любимым коржиком с глазурью - наверное жевала по дороге.  :crazyfun:
Я уже где-то рассказывала, что я немало времени проводила в очередях перед привозом новых книг(в Союзе тогда книги были дефицит, а у нас - "Лавка Алладина"), так что для меня воспоминания о книжном магазине одно из самых дорогих.

0

50

Гаяна написал(а):

Вы наверное помните вертушку с открытками, сразу при входе?

Конечно помним - такие блистючие, никелированные  :yep: ! На одной вертушке были открытки
- с Ежиками, котятами, городами, поздравительные открытки и проч. и проч...
А вот переводные картинки, если память мне не изменяет - были на отдельной  вертушке.
Магазинчик был совсем маленький.. Но СКОЛЬКО ЖЕ там было всякого интересного!
Заходил туда - пусть даже не купить - посмотреть на новинки - всякий раз, когда шел в продмаг за продуктами.
И как часто приходилось делать выбор между чудесным вкусным  КОРЖИКОМ
и замечательными произведениями немецкой полиграфической промышленности.. :shine:

Таня написал(а):

воспоминания о книжном магазине одно из самых дорогих.

Из всех Рехлинских фото пока только одно нашел - где запечатлен наш любимый книжный магазинчик  :yep:

http://s001.radikal.ru/i193/1002/8f/7053f379b014t.jpg

0

51

То каким был магазин внутри-я помню,а вот как он выглядел снаружи-никак не могла вспомнить почему-то? :dontknow: Спасибо Андрею!Теперь увидела.

0

52

http://i070.radikal.ru/1002/f5/60827003cb53.jpg

0

53

http://s002.radikal.ru/i199/1002/52/bf690b690518.jpg

0

54

http://s001.radikal.ru/i193/1002/4b/0eaa43eb1e9b.jpg

http://s54.radikal.ru/i145/1002/0a/2f4f44f8c8fa.jpg

http://i057.radikal.ru/1002/af/5c02a3aecb3c.jpg

0

55

А это на обратной стороне "ёжиков" автографы Стаса Намина, его группы и Людмилы Сенчиной. Помню их выступление, правда, не помню когда точно это было.
http://s004.radikal.ru/i207/1002/4e/39b54bfb1b70.jpg

Отредактировано Светлана (21.02.2010 14:07:52)

0

56

Люблю читать и сравнивать переводы, тут как и сама жизнь и её исполнители. Вместо 20 ти животных и одного человека  такой вот перевод. А почему не по другому - жизнь обезьян и прочих и так далее.  Думаю в немецком названии больше конкретики про то что в книге - описано про человека и его 20-и питомцах всё-таки, кто прочитал эту книжку - расскажите.

0

57

Но впрочем песня не о нём, а о любви.

0

58

ШАН написал(а):

кто прочитал эту книжку - расскажите.

Автор книги-ученый, профессор, доктор биологических и ветеринарных наук- Бернгард Гржимек. В этой книге собраны разные рассказы, написанные автором в разное время и по разным поводам. Здесь можно прочитать очерк о биологии гориллы, основанный на личных наблюдениях автора и его жены,воспитывавших в своей квартире трёх детёнышей этой самой большой,сильной,и самой великолепной человекообразной обезьяны.В свою книжку также автор включил очерки о биологии борсука,лисицы,скунса,тюленей-их образе жизни,поведении.Книга написана для детей и юношества.

0

59

Андрей Ульянинский (1984 года выпуска) прислал нам свою коллекцию ёжиков. Некоторые сюжеты уже знакомы, но размещаем коллекцию целиком - так интереснее заглядывать друг дружке в  "запасники" !  :cool:

http://s61.radikal.ru/i173/1005/ad/6b3cbe726f90t.jpghttp://i076.radikal.ru/1005/ea/c3e45ab0e8c7t.jpghttp://s40.radikal.ru/i090/1005/a2/88503adf4d8ct.jpghttp://i065.radikal.ru/1005/90/62f1bcc9bde5t.jpghttp://i066.radikal.ru/1005/76/9f4eef2fe394t.jpghttp://s46.radikal.ru/i112/1005/01/d89f63b6de09t.jpg

0

60

http://i063.radikal.ru/1107/1d/fdcb6b223056t.jpghttp://s014.radikal.ru/i327/1107/b2/47c96a92dc73t.jpghttp://s52.radikal.ru/i135/1005/fb/a5b19f6116bft.jpghttp://i068.radikal.ru/1005/4c/b4fe6afd8b01t.jpghttp://s44.radikal.ru/i105/1005/9e/65c9c3c427dbt.jpghttp://s006.radikal.ru/i215/1005/6b/6dd76761cef0t.jpg

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ДЕТСКАЯ КОМНАТА » Открытки ЁЖИКИ