МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » КУНСТКАМЕРА » Вкус Германии...


Вкус Германии...

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

http://s60.radikal.ru/i168/0906/77/3637b97a67b3t.jpg
Это конечно не "неожиданная находка" :D (не сохранённая и засушенная с тех времён),а просто хотела спросить-кто помнит вкус этого воздушного суфле в шоколаде?Оно продавалось в нашем продовольственном магазине,я такое просто обажала!!!И когда оно не так давно появилось в нашем( нынешнем )магазине,то я сразу купила.Точно такое как было на вкус! :cool: Теперь балую себя периодически-НОСТАЛЬГИЯ!!!

0

2

http://i023.radikal.ru/0906/3b/68d5fa7362b4t.jpg
А кто помнит жующихся,желатиновых мишек?У нас их тоже продают,только в этот раз вместо мишек привезли лягушек(первый раз поменяли форму)Ну,О-о-чень вкусно!!! :cool:

0

3

Валентина Кравченко написал(а):

просто хотела спросить-кто помнит вкус этого воздушного суфле в шоколаде?Оно продавалось в нашем продовольственном магазине,я такое просто обажала!!!И когда оно не так давно появилось в нашем( нынешнем )магазине,то я сразу купила.Точно такое как было на вкус!  Теперь балую себя периодически-НОСТАЛЬГИЯ!!!

Я его не помню. Но у нас тут есть немецкий супермаркет, я постараюсь их там найти, если продают, попробовать. :cool:

Валентина Кравченко написал(а):

кто помнит жующихся,желатиновых мишек?

Даже трудно поверить, что кто-то может не помнить!  Мы росли на этом желатине, наверное! [взломанный сайт] 

0

4

Валентина Кравченко написал(а):

Это конечно не "неожиданная находка"

Я до беды на форуме выставлял на форуме это и сопроводил пояснением - вкус как у наших ордруфских вафель.

Отредактировано ШАН (09.06.2009 00:28:07)

0

5

Хорошо хоть Толя помнит эти "вкусности"!К сожалению на старом форуме я не всё успела просмотреть(всё-таки вы 2 года переписывались и там уже было всего очень много,нужно было не день и не два,чтоб всё прочитать и вникнуть-кто есть кто,в какое время жил,с кем учился и т.д.) :question:

0

6

Валентина Кравченко написал(а):

(не сохранённая и засушенная с тех времён),а просто хотела спросить-кто помнит вкус этого воздушного суфле в шоколаде?

Я их тоже обожала. Буквально вчера зашла в супермаркет, и увидела их :yep:, купила 3 коробки, надеясь, что будет вкусно, как в детстве-но увы разочаровалась.

0

7

Гаяна написал(а):

купила 3 коробки, надеясь, что будет вкусно, как в детстве-но увы разочаровалась.

Я тоже их покупала в надежде вспомнить детство,но таких воздушных уже нет :'(

0

8

http://i054.radikal.ru/0906/52/4d05b13bf18ft.jpg
А вот и мишки появились!А у кого-нибудь ещё их продают?

+1

9

Валентина Кравченко написал(а):

А вот и мишки появились!А у кого-нибудь ещё их продают?

Продают! :yep: Мой сын ими постоянно подпитывается. ^^

0

10

А я их не очень любила,я больше по шоколаду :blush:

0

11

Надо взять убрать шоколад, оставить половину крема, дать подсохнуть чтоб на зубах немного прилипало и всё, вкус тотже, с вафлей, просто эти консервированно-долгохранящиеся продукты далеки от идеала. Я вот 3 дня назад попал на завод-пивоварню в г. Кулмбах где варят моё любимое немецкое пиво.Думал раньше что вкус бутылочного пива будет тот же что и в Росии, не могут такое эксклюзивное пиво подделывать и специально лить для России с пониженным качеством. Срок годности тоже в норме-полгода до конца - а вкус другой. Я думаю дело в хранении пока довезли, зимой переохладили, летом перегрели и всё. Вкуса нет. Теперь точно знаю. У бутылочного свежака в Германии на пивоварне вкус напоминает FASS BIER - разливное, англ. DRAFT. И Пилснер урквел - бывший Пльзеньский Праздрой - лучшее пиво в мире и моё любимое здесь тоже другое, почти как в Чехае, а у нас в России думаю розлив в Украине.

0

12

http://i069.radikal.ru/0906/01/b51c432c5293t.jpg К рассказу про пиво

+1

13

Валентина Кравченко написал(а):

Это конечно не "неожиданная находка"

http://s45.radikal.ru/i108/0906/47/4b84f25cf8b0.jpg
Ностальгия по ГДР

Продукты из Восточной Германии переживают второе рождение
Продукты из бывшей ГДР, особенно ежедневного потребления, снова пользуются большой популярностью. Почти каждый пятый житель Германии испытывает ностальгию и хочет вернуться за берлинскую стену, поэтому охотно покупает себе кусочек прошлого. Некоторым экс-ГДР маркам удалось пережить кризис и стать еще более успешными.
«Люди хотят заново пережить хотя бы часть повседневной культуры того времени», — полагает Торстен Клипп, владелец интернет-магазина Ostprodukte-versand.de.
В ассортименте его магазина такие известные марки из Восточной Германии, как Vita Cola, Kathi и Komet. Клипп продает также бытовую химию, одежду, обувь, игрушки и книги. Более 60% посылок он отправляет в Западную Германию, поскольку спрос на его товары растет. Институт Forsa, специализирующийся на исследованиях рынка, также считает, что в Германии родилась ностальгия по ГДР. Согласно данным исследований, проведенных Forsa, каждый пятый житель современной Германии хотел бы вернуться в ГДР. Спрос на продукты из бывшей Восточной Германии заметно вырос в течение нескольких лет. После падения берлинской стены многие товары из ГДР просто исчезли с прилавков. Часто марки из Восточной Германии переходили к крупным концернам, после чего в результате активного маркетинга они получали новую жизнь. Примерно это и произошло с известной винодельческой маркой Rotkaeppchen-Mumm. Производитель игристых вин был создан во Фрайбурге в 1856 году, во времена ГДР компания была национализирована. Для жителей ГДР шампанское Rotkaeppchen было практически товаром класса люкс. После объединения Германии обороты компании упали, и руководству пришлось пойти на коренную реструктуризацию фирмы. В результате через 18 лет бизнес Rotkaeppchen-Mumm снова стал прибыльным. Благодаря приобретению марок Mumm, Jules Mumm и MM Extra, а также Eckes Spirituosen & Wein компания стала крупнейшим производителем шампанских вин в Германии. Сейчас продажи винодельческой фирмы составляют около 115,2 млн бутылок, а рыночная доля — около 36,5%.
Восточногерманский производитель сладостей VEB Grabower Dauerbackwaren также переживал не лучшие времена после объединения Германии. Знаменитое в ГДР суфле Grabower Kuesschen на некоторое время практически совсем исчезло с полок магазинов. Сбыт продукции снизился до критической отметки, поскольку верность компании хранило лишь небольшое число постоянных покупателей. Производитель переходил из рук в руки, что в конце концов привело к угрозе банкротства. Компанию спасло лишь поглощение со стороны Otto Lithardt в 1996 году. Grabower Kuesschen вернулись на прилавки. Сейчас, спустя более 11 лет, Grabower снова является одним из ведущих производителей вафель, суфле, хрустящих хлебцев и печенья. Оборот компании, на четырех заводах которой работают около 700 человек, составил в 2006 году 145 млн евро.
В основном продукты бывшей ГДР пользуются спросом на Рождество. Однако в целом бизнес Grabower нельзя назвать сезонным. Компания уделяет основное внимание товарам, популярным в течение всего года, а также продуктовым новинкам, которые Lithardt продает по всей Германии. Возвращение в эпоху ГДР для компании невозможно, да и не нужно. Моника Лидмила

Эту информацию нашел сканируя сеть по ключевому слову ГДР...  :flag:

0

14

Вкусные иллюстрации к предыдущему сообщению :)

0

15

И еще от фирмы "Grabower Kuesschen":

0

16

Ох,сколько всего вкусного! :cool: Спасибо,Андрей,прочитала.Видишь,не только у нас ностальгия по ГДР.Даже не думала,что для самих немцев всё зто тоже важно(воспоминания).Думала,что у них новая жизнь,более лучшая и жалеть не о чем.Значит мы не одиноки в своих душевных порывах...

0

17

Сегодня в обед ела сосиски с горчицей.Дочь спрашивает когда я куплю нормальную горчицу?Как можно любить такую странную-не острую,непонятного вкуса и цвета?У меня снова в голове сработало-это же немецкая горчица!Кто помнит вкус немецкой горчицы с сосиской???Помню,когда ездили в Варен или Рёбель,то ОБЯЗАТЕЛЬНО покупали там прямо на улице готовили(как потом выяснилось через много лет-хот-дог называется).У нас продаётся "Боварская мягкая"горчица,точно такая же как в Германии :yep: .Просто балдею,хотя такой вкус- на любителя...

0

18

Я тоже вспоминаю ту горчицу как о сладостях детства!  :crazyfun: Но вот разум отказывается верить, что те жаренные сосиски в Берлине вот с такой :love: горчицей   и "хот-дог" - это одно и тоже.  :disappointed:
А вот интересно, кто был в Германии недавно - что могут сказать по этому поводу? Это одно и то же или всё-таки немецкие сосиски отличаются по вкусу и содержанию?

0

19

Сосиски ВСЕ отличаются по "вкусу и содержанию".А вот НЕМЕЦКАЯ горчица остаётся неизменной :D

0

20

Таких сосисок, как в Берлине возле "Центрума" я больше нигде не пробовал и вот счастье свершилось, в Кулмбахе на старом пивзаводе, фотка есть. Один в один. Карривурст. Но они были и эти с соусом карри, посыпанные сухим порошком карри. А с горчицей это другой вариант, варёных, венские сардельки на них похожи. Ну а горчица таже.

0

21

http://s42.radikal.ru/i096/0906/2c/faec09aa385a.jpg Правда сосиски ещё не принесли. Надо на видео поискать.

0

22

ШАН написал(а):

Правда сосиски ещё не принесли.

А пиво какое заказал, темное или светлое? Наверно очень вкусно с пивом? Аж слюни потекли и в желудке ёкнуло.

0

23

Ох,Михаил,присоединяюсь к "страждущим". :D Я бы тоже не против-венские сосиски с немецкой горчицей и светлым пивом...Да ещё в компании,где есть такие же любители-ценители! :cool: (я о вкусовых воспоминаниях).

0

24

Михаил написал(а):

темное или светлое

Это пиво бывает только светлым и фильтрованным, ну и ещё есть келлербиир, немного темноватое но вкус совсем не нефильтрованного, а вот сорт Капуцинер - нефильтрованным и светлым и тёмным. Я люблю светлое и некрепкое. Сорт оригинальное или уж в крайнем случае лагер. Но еда перебивает вкус пива, поэтому можно сказать что сосиски с пивом вкус у сосисек класс, а вот пиво с сосисками, лучше отдельно пиво, это я заметил, еда пиво горчит.

0

25

ШАН написал(а):

Я люблю светлое и некрепкое.

Все как я люблю. Хорошее пиво я просто пью. Люблю большими глотками и летом обязательно из холодного бокала. я его, пустой, специально в холодильнике держу.

0

26

Ребята,я уже захлебнулась собственной слюной :crazyfun:

0

27

Ну что, сфотать вам соломку солёную к пиву?  ;)  Такая продавалась в Рехлинском гаштете за ДОКом.

0

28

Ну,Толя,умеешь ты раздразнить! :D Видишь какой ажиотаж у нас тут,у всех слюнки текут.
Вот Таня ещё про соломку напомнила!Я помню в этом кафе(за Офицерским клубом)мы покупали соломку двух видов.Одна была тонкая солёная и кажется с тмином даже(если мне не приснилось),а вторая потолще(как кукурузные палочки)и чем-то посыпана,вкус был не понятный,но тоже к пиву(не сладкие).
Нынешняя соломка(у нас Польская продаётся)лишь отдалённо напоминает ТОТ вкус.

0

29

Валентина Кравченко написал(а):

Ну что, сфотать вам соломку солёную к пиву?

Я пиво начал пить только в институте и соломинок к сожалению не помню. К пиву в Гамбринусе, в моё время, подавали только рыбу. А пиво наверно было со стиральным порошком, так как пена 2 часа стояла в бокале. Башка потом трещала ужасть.

0

30

Михаил написал(а):

Я пиво начал пить только в институте и соломинок к сожалению не помню. К пиву в Гамбринусе, в моё время, подавали только рыбу. А пиво наверно было со стиральным порошком, так как пена 2 часа стояла в бокале. Башка потом трещала ужасть.

Про соломку написала не Валя, а я. Соломку в гарнизоне продавали не к пиву, а просто... Мои родители пару раз меня брали с собой в гаштет(случайно) и покупали мне колу с этой самой соломкой. Можете представить  мои мысли тогда - пить сладкую колу с соломкой на которой  были прилеплены кристаллики соли.
У нас здесь продают ТУ САМУЮ  соломку с солью - правда, почему-то только во время рождественнских праздников. Оказывается, её делают в Венгрии. Я её в это время постоянно покупаю и сына тоже "подсадила" на неё - называется "Стиклетти"(наверное в переводе с итальянского- "палочки".. :dontknow: ).
А "Гамбринус" - это где?

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » КУНСТКАМЕРА » Вкус Германии...