МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА » В/Ч 59529 - 19 Гв. АПИБ ( м.Лерц)


В/Ч 59529 - 19 Гв. АПИБ ( м.Лерц)

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Мера. Не  могу утверждать, что  Самаев  Есенгельды Абдыкаимович, потому, что  точно не помню. А вот, как он выглядел, то  помню хорошо: невысокого роста, короткая стрижка, черноволосый, лицо  приятное,  разговаривал без всякого бахвальства, очень часто  приходил к нам в эскадрилью к солдатам. Если Вы служили в штаба, то, наверное, помните историю с  избранием секретаря парторганизации в это время. Одним из кандидатов был начальник ТЭЧ. Если помните, то напишите, чтобы немного  освежить эти события в моей памяти. И  ещё одна просьба,  мне очень хочется узнать имя и отчество  полковника Рзянкина, командира полка  и кто в то время был замполитом полка. Потому, что Рзянкина я вспоминаю с особенным чувством  благодарности, а вот замполита нет. Замполит очень много нам, молодым технярям, прибывшим в полк в августе 1973 года, попортил кровушки с выделением квартир. Если, конечно, Вас это  не затруднит.

+1

62

Дембеля 1972 года из Лерца! Отзовитесь! Рыбалко Анатолий. Группа об*ективного контроля лейтенанта Жданенко.

0

63

Товарищ Рыбалко никтоуже наверное не отзывётся ....Тут и дембеля 84 года не появляются.И в одноклассниках не густо.Представьте себе ия со своими двумя сослуживцами не нахожу о чем говорить.Может при встрече все было бы иначе.А так пару раз изобразили радость-а как у тебя,а как у тебя.....И все  Напишите что нибудь интересное из вашей службы.Меня до сих пор тянет в эти места...Там осталась наша молодость.Недавно купил себе хэбэшную пилотку!!! и гэдээровскую тоже купил!!!Напамять своим внукам.С 23 февраля !!!

+1

64

Валерий Высоцкий
Рыбалко
Мера
Радист поздравляет всех с 23 февраля.Дорого бы я отдал чтобы заглянуть в наше прошлое.

+1

65

Мера написал(а):

Снимок части с высоты птичьего полета.
В центре снимка здание, где располагались: штаб полка и метеослужба.

http://s60.radikal.ru/i168/0912/29/88faa848f7db.jpg

Фото я хапнул со старого форума.

А вверху справа  видна  стоянка  нашей 1-й авиационной  эскадрильи. Всего на стоянке  было 16 арочных укрытий, начиная с укрытия №25 и заканчивая укрытием №40. Но, укрытие под №31  использовалось ОБС и РТО для установки своих радиолокационных устройств. На укрытии было много разных антенн.
http://se.uploads.ru/c9pg0.jpg
Во время моей службы все укрытия были закреплены за техниками самолётов:
- укрытие № 25 - за старшим лейтенантом  Виктором Гончаровым;
- укрытие № 26 - за старшим лейтенантом  Леонидом Дахненко:
- укрытие № 27 - за старшим лейтенантом  Иваном Волошиным;
- укрытие № 28 - за лейтенантом Сергеем Ковалюк;
- укрытие № 29 - за старшим лейтенантом Николем Струбчевским. После поступления Н.Струбчевского в ВВА им. Жуковского - укрытие  закрепили за старшим лейтенантом Михаилом Сапанько;
- укрытие № 30 - за  старшим лейтенантом Валерием Высоцким. После  прибытия молодых техников-выпускников  укрытие закрепили за лейтенантом Вячеславом Кривко;
- укрытие № 31 - использовалось ОБС и РТО;
- укрытие № 32 - за старшим лейтенантом Петром Федоренко;
- укрытие № 33 - за старшим лейтенантом  Кривощёковым;
- укрытие № 34 - за старшим лейтенантом Владимиром Панченко. После  замены В. Панченко  в Союз укрытие  было закреплено за старшим лейтенантом Владимиром Беленко;
- укрытие № 35 - за лейтенантом Сергеем Липатовым;
- укрытие № 36 - за старшим лейтенантом Петром Головченко;
- укрытие № 37 - за старшим лейтенантом  Валерием Высоцким;
- укрытие № 38 - за лейтенантом Александром Воякиным;
- укрытие № 39 - за старшим лейтенантом  Виталием Пысанка;
- укрытие № 40 - за старшим лейтенантом  Анатолием Селезнёвым.

+1

66

Валерий Высоцкий написал(а):

Во время моей службы все укрытия были закреплены за техниками самолётов

Четвёртый и пятый посты. Ещё одно погружение в прошлое. Спасибо, Валерий!

+1

67

Ой, добавлю чуть-чуть, может кто вспомнит-напомню мы жили в Рехлине 84-89 гг муж служил в ТЭЧ вч пп 59529б=был комсоргом части-когда в 86 году у нас родилась дочь-с большими проблемами по здоровью-его спросил парторг-ЧТО У ТЕБЯ ГЛАВНОЕ В ЖИЗНИ.Муж ответил главное сейчас вытащить дочку...Конечно его не поняли или не хотели понять.Дочка выросла, все хорошо. теперь это наша опора и гордость.

+2

68

Мера написал(а):

ГСВГ,м.Лерц.Стадион. (1975г.)

Слева стоит лейтенант Виталий Иванович Писанка, техник самолёта 1 АЭ.

0

69

также  полетами руководили подполковник Новиков и майор Гончар..... начальником КП был май ор Романов (недавно ушел из жизни в Питере), вспоминается "сталинский сокол" майор Лысиков.... на память приходят лейтенанты Герасименко, Орлов, Хоробрый..... в 1976 год было ЧП  ДАРМ... На стадионе играли в футбол и один из солдат после гола от полноты чувств повис на воротах... ворота попали ему по переносице..... умер сразу....

0


Вы здесь » МЕСТО ВСТРЕЧИ РЕХЛИНЦЕВ » ПОЛЕВАЯ ПОЧТА » В/Ч 59529 - 19 Гв. АПИБ ( м.Лерц)